Идти, ползти, бежать: как мы движемся к нашим целям

1656
Идти, ползти, бежать: как мы движемся к нашим целям

Вокруг только и говорят о целях, успехе, мотивации, работе над собой. Кажется, что просто жить уже спокойно нельзя: обязательно тебе кто-то скажет, что ты мало стараешься или у тебя «маленькие» цели. И вообще, «вон сосед сестры тети твоей двоюродной бабушки за год заработал миллионы рублей, а чего добился ты? Что значит кактус купил, какие у тебя у тебя цель в жизни?» В этой статье мы расскажем, как уживаться в обществе в эпоху «безграничного успеха», как не чувствовать себя подавлено, когда люди вокруг даже «пахнут» мотивацией, а также главное: как разобраться, нужно ли самому себе это все?

Тема денег очень сильно затрагивала людей всегда. Сейчас многие продают курсы о том, как познать себя, как приготовить самый вкусный пирог, как похудеть или 1000 и 1 способ стать успешнее. Век информации, которой необходимо владеть. Но ее так много и так сложно за ей успевать. То, что год назад и не существовало, сейчас взрывает мир, а многие просто как Незнайки - и не знают, что им делать или как от этого избавиться. Невозможно не быть на одной волне: теперь мы оплачиваем заказы онлайн или с помощью телефона в магазине, ездим на автобусах, которые заряжаются от сети, слушаем музыку без проводов и заказываем бабушкины котлеты прямо домой. От новшеств можно и нужно получать удовольствие. Но
как среди изобилия выбора понять, чего ты на самом деле хочешь? Или пытаться ухватить все и сразу?

О целях известно много. Можно даже сказать, что человек в процессе любого своего
действия преследует какую-то цель. Цель - это известный объект, в направлении которого направлено действие с задачей достичь этот объект. Например, девушка красится с целью нравиться себе и окружающим. Многие действия мы делаем на автомате, не задумываясь, какая у этого действия цель? Мы можем несколько часов смотреть ленту социальной сети, не преследуя абсолютно никакой цели. Может, в этом действии и есть задача - удовольствие. Может быть, человеку просто хорошо от того, что он смотрит на картинки в телефоне?

И возникает еще один новый вопрос: а зачем вообще нужны цели? Цель неотъемлемо связана с счастьем. «Истинное удовольствие ведет к счастью. Можно сказать, что счастье - это преодоление распознаваемых препятствий на пути к известной и желанной цели» - философ Л. Рон Хаббард. То есть… действие и есть счастье? Вспомните какой-то момент в своей жизни, когда вам чего-то очень сильно хотелось. Может, вы хотели выиграть соревнование, купить новую сумку, поесть в ресторане или выиграть спор с другом? Чувствовали ли вы удовольствие, когда, например, выполняли какую-то безумно трудную задачу на работе, за которую в последствие получили огромную похвалу от коллег и премию от шефа? Этот
момент, эта игра на пике. И счастье, когда вы достигли того, чего хотели? Кажется, в этом точно что-то есть.

Бывает, трудно определить свои настоящие цели. Они могут казаться невозможными, они могут быть осуждены другими. Но если вы получаете удовольствие от пути по ее
достижению, то игра точно стоит свеч. Если вам хорошо, то мотивация, успешный успех, саморазвитие будут рядом с вами и внутри вас. Простое удовольствие от того, что вы делаете и чем вы занимаетесь. А новая информация и технологии могут вам только в этом помочь. В обретении счастья.

Будьте на цели!

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Лосино-Петровского на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Лосино-Петровского


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Строительство станции метро "Потапово"


Мода

Какие ювелирные украшения будут в моде весной 2024 – мнение эксперта «585*ЗОЛОТОЙ»


Новости 24 часа

Студенты ХГУ пополнят ряды реестра инклюзивных волонтёров


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Красочное приключение Lona: Realm Of Colors перенесли на смартфоны


News Every Day

I was diagnosed with cancer aged 39… you are never too rich, too famous or too young, says Dr Philippa Kaye



Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Семён Слепаков

Shot: комик Семен Слепаков решил ликвидировать ИП в России


Лосино-Петровский

Минэкологии Подмосковья взяло под защиту водоем в Лосино-Петровском округе


#123ru.net

Архитектурные доминанты округов Москвы


Москва

Пассажир рейса Москва — Пермь попал в реанимацию


Лосино-Петровский

Реализация проекта по строительству дублера Щелковского шоссе в Подмосковье приостановлена





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Лосино-Петровском) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Лосино-Петровском онлайн.

Опубликовать свою новость в Лосино-Петровском и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Лосино-Петровский на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ