Волонтеры помогли сохранить туризм небольшому острову (Аруба)

Пользователь сайта 123ru.net
2584
Волонтеры помогли сохранить туризм небольшому острову (Аруба)

С самого начала пандемии, волонтеры-саентологи* помогают Арубе в профилактике коронавируса. Работа ведется успешно, и остров уже смог открыться для туристов, что для местной экономики критически важно.

Когда год назад Аруба закрыла свои границы для туристов, остров попал в нелегкую ситуацию, поскольку его экономика существенным образом зависит от них. Чтобы быстрее справиться с положением саентологи развернули свою, уже всемирно известную кампанию «Оставайтесь здоровым»**. Это в первую очередь распространение буклетов «Как сохранить свое здоровье и здоровье других», «Как защитить себя и других с помощью маски и перчаток» и «Как предотвратить распространение болезней с помощью изоляции».

В буклетах представлены стандартные данные по профилактике коронавируса. В простых терминах с иллюстрациями информация позволяет легко понять, как сохранить себя и других здоровыми.

Теперь новые варианты вируса и повышенный уровень инфицирования во многих странах Карибского бассейна вновь угрожают туристической индустрии. Таким образом, хотя количество активных случаев заболевания на Арубе продолжает оставаться низким, чтобы гарантировать нынешнее или лучшее положение, волонтеры продолжают кампанию.

Другим направлением деятельности является дезинфекция общественных помещений. Работа ведется совместно с пожарными. В первую очередь дезинфицируются школы, чтобы обеспечить безопасность детей и их семей.

Две школы недавно начали осуществлять дезинфекцию самостоятельно: школы Святого Алоизия и Святого Августина. Волонтеры  подарили директорам полные наборы для такой уборки: дезинфицирующие средства, расходные материалы и оборудование.
Оба директора, увидев положительные результаты, были рады принять комплекты.
«С тех пор, как волонтеры начали нам помогать, мы можем быть только признательны им», - сказал один из директоров. «Каждые две недели школу полностью дезинфицируют, и мы рассказываем об этом родителям, чтобы они чувствовали себя спокойнее».

«Волонтеры много значат для нас», - сказал другой директор. «Они действительно помогли школе и ученикам. Сейчас мы готовимся к самостоятельной дезинфекции. Я не могу выразить словами, насколько я рад».

Оба директора согласны, что дезинфекция полезна не только против коронавируса. Школы уязвимы для распространения болезней, таких как сезонная простуда и грипп. Знания, полученные во время пандемии, смогут помочь и в дальнейшем.

В видеоинтервью для волонтеров министр туризма и здравоохранения отмечает, что их работа  позволила Арубе вновь открыть границы для туристов и благодарит их  за «все, что вы делаете для страны».

*Программа саентологических волонтеров была создана Л. Рон Хаббардом в середине 1970-х годов. Ее цель ознакомить общество с эффективными инструментами помощи и предоставлять людям поддержку всякий раз, когда это необходимо. Девиз волонтеров: С этим можно что-то сделать. Несмотря на то, что движение наиболее известно тем, что реагирует на землетрясения, ураганы, извержения вулканов и другие катастрофы, волонтеры также оказывают индивидуальную помощь.

**Буклеты‭ ‬издаются‭ ‬саентологами‭ ‬в‭ ‬рамках‭ ‬всемирного‭ ‬проекта‭ «‬Как‭ ‬оставаться‭ ‬здоровым‭»‬ (на‭ ‬русском scientology.ru/staywell‭)‬.‭ ‬Его‭ ‬цель‭ ‬помочь‭ ‬предотвратить‭ ‬дальнейшее‭ ‬распространение‭ ‬коронавируса‭ ‬путем‭ ‬ознакомления‭ ‬людей‭ ‬со‭ ‬стандартной‭ ‬профилактикой.‭ ‬Сайт‭ ‬содержит‭ ‬информацию‭ ‬о‭ ‬том,‭ ‬почему‭ ‬важна‭ ‬профилактика,‭ ‬как‭ ‬правильно‭ ‬мыть‭ ‬руки,‭ ‬о‭ ‬правилах‭ ‬социального‭ ‬дистанцирования,‭ ‬как‭ ‬чистить‭ ‬и‭ ‬дезинфицировать‭ ‬свой‭ ‬дом‭ ‬и‭ ‬другие‭ ‬советы‭ ‬для‭ ‬того,‭ ‬чтобы‭ ‬оставаться‭ ‬здоровыми‭ ‬во‭ ‬время‭ ‬пандемии.


Волонтеры помогли сохранить туризм небольшому острову (Аруба)

Волонтеры помогли сохранить туризм небольшому острову (Аруба)

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Источник: https://www.scientologynews.org/press-releases/scientology-volunteer-ministers-of-the-freewinds.html
Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Лосино-Петровского на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Лосино-Петровского

Лосино-Петровский

Депутат Мособлдумы Черемисов встретился с жителями Лосино-Петровского


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Спецназовец столичного главка Росгвардии занял призовые места на Международных соревнованиях по универсальному бою


VIP

«Кот в мешке» на «Юмор FM – Санкт-Петербург»


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

Men’s volleyball: Long Beach sweeps UCI for Big West title; top seeds win in MIVA tourney



Лосино-Петровский

Нацпроект увеличил производительность предприятия в Лосино-Петровском


Анастасия Ивлеева

Анастасию Ивлееву обвиняют в дискредитации армии России


Лосино-Петровский

Установка посудомоечной машины в вашем районе Москвы и Московской области


Стивен Сигал

неПростой парень из Ревякино: Владимир Шемякин про новый офис, радио, Тулу, Стивена Сигала, цветные яйца и юбилей


Москва

Центр «ВОИН» открыл новые региональные отделения


Лосино-Петровский

Задержан байкер, подозреваемый в нападении на полицейских в Подмосковье





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Лосино-Петровском) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Лосино-Петровском онлайн.

Опубликовать свою новость в Лосино-Петровском и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Лосино-Петровский на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ