История экспериментов или как стать известным на весь мир

PR lines
1446
История экспериментов или как стать известным на весь мир

История садоводства богата различными экспериментами. «Есть ли у растений душа?», «Испытывают ли они чувства?», - эти вопросы обсуждались и обсуждаются по сей день на форумах и в личных блогах.

Ученые средневековья утверждали, что растения имеют душу. Каждый цветок, дерево или растительный организм служит сосудом для духа. Индейцы, которые тесно связаны с природой, убеждены, что все живые существа на нашей планете взаимосвязаны.

В 1959 году, на юге Англии, растительный мир потрясла настоящая революция. Об этом писали большинство британских газет. И этот невиданный шум создали эксперименты исследователя Л. Рона Хаббарда.

Как говорил сам доктор Хаббард: «Садоводство — это предмет для серьезного разговора». По сути своей, сила жизни имеет одни и те же законы, как для человека так и для растений. Результаты его садоводческих экспериментов легли в основу более важного открытия.

Предыстория экспериментов берет свое начало в детстве юного натуралиста, в 1916 году. Уже в возрасте 5 лет Рона интересовали вопросы как фрукты и овощи растут даже в зимнее время года, когда все вокруг охвачено льдом и могут ли растения беспокоится и чувствовать боль. Эти вопросы как внутренний импульс двигали его в область исследований и то, что затем будет сделано великое открытие в области разума и духа, никто не предполагал.

Эксперименты он проводил разные и, порой, необычные. Тестировал потенциал различных видов кукурузы как корма для скота, исследовал реакции герани на различные виды освещения и даже разработал способ пересадки деревьев, не требующий регулярного полива. Но самый знаменательный результат он получил после действительного измерения предполагаемой жизненной энергии растений.

Британские газеты пестрили кричащими заголовками, некоторые считали, что доктор Хаббард теперь может узнать мысли выращиваемых плодов. Забавно, не правда ли?

А суть исследования была в следующем. Для обнаружения секретов жизни растений он использовал первый транзисторный электропсихометр (Е-метр), который помог ему сформулировать открытие: «Травмированное растение генерирует волны такой же длины, что и травмированный человек». Факт, что растения могут беспокоиться и чувствовать боль, был подтвержден. По прошествии времени мы увидим, что открытия в области садоводства легли в основу его грандиозной работы, которой он посвятил всю свою жизнь.

Внутренний мир растений открылся нашему взору. Сам Рон лаконично выразился: «Я обнаружил, что нам необходимо лучше общаться с растениями, если мы хотим начать когда-нибудь понимать их и использовать с максимальной пользой для человечества».

Подобное отношение к природе и живому миру помогает сосуществовать и выживать, сохраняя наше единство. Этот взгляд на жизнь вдохновляет и настраивает лично каждого человека на лучшую жизнь в согласии с природой.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Лосино-Петровского на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Лосино-Петровского


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Система управления доступом RooX UIDM совместима с ОС Astra Linux


Жизнь

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Пробный запуск God Wars: Cross Worlds — idle-RPG с богами и путешествиями во времени


News Every Day

The 10 Intense New Action Movies on Netflix That Left Me on the Edge of My Seat!



Москва

Эксперты КА «Главный Советник» приняли участие в форуме «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня»


Александр Розенбаум

Розенбаум исполнил «Вечернюю застольную» в память о жертвах теракта в «Крокусе»


Лосино-Петровский

Андрей Воробьев: вопрос расширения Щелковского шоссе решат в Балашихе


Россия

Среднее число детей на одну женщину в России. Статистика


Москва

Эксперты КА «Главный Советник» приняли участие в форуме «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня»


Лосино-Петровский

В московском районе Щукино задержали пьяного водителя





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Лосино-Петровском) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Лосино-Петровском онлайн.

Опубликовать свою новость в Лосино-Петровском и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Лосино-Петровский на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ