Волонтеры – герои нашего времени

PR lines
1691
Волонтеры – герои нашего времени

Мир не тот, что был. Одна пандемия затронула все аспекты существования человека. Происходит переосмысление ценностей, культуры, поведения людей. Это затем отразится на будущем и благосостоянии страны

Общество преодолевает глобальную проблему, которая заставила по-новому посмотреть на ценность человеческой жизни. Мы наблюдаем, как проявляют поддержку и солидарность целые правительства, группы и отдельные люди. Приходит осознание, что все мы связаны общими целями – стремлением к безопасности, счастью и процветанию. Начиная с прошлого года и по сей день доблестные «рыцари-врачи» и отважные волонтеры продолжают трудиться, спасая людей и помогая всем, кто нуждается в поддержке. Мудрым и проницательным был взгляд нашего Президента В.В. Путина объявить 2018 год - Годом Добровольца. Тогда был создан своеобразный плацдарм, позволивший сплотить многие добровольческие организации, а также сделать популярным само волонтерство.

Все лучшее, что есть в человеке: его благородные цели, любовь к ближнему, помощь и сострадание, проявляются как никогда. Не это ли наставлялось и восхвалялось всеми нашими духовными учителями и религиозными деятелями с давних времен? Философ Л. Рон Хаббард, отмечал, если кому-то не нравится преступность, жестокость, несправедливость и насилие в обществе, то он может с этим что-то сделать, занявшись волонтерской деятельностью. Большое количество благотворительных групп появилось в эти непростые времена. А какие-то волонтерские команды стали более заметны на фоне общей беды. Каждая из них заняла свою нишу: помощь бедным, старикам, организация праздников для детей, решение проблем экологии.

«Действующие по своей воле» (согласно происхождению слова «волонтер»), российские волонтеры по зову сердца помогают всем нуждающимся, невзирая на свои проблемы и трудности. Продолжают делать свою волонтерскую «работу» одно из движений, как саентологические волонтеры. Началась их деятельность пару десятков лет назад с оказания помощи при чрезвычайных ситуациях. Они не оставили в беде беженцев в Ингушетии в 2000 году, родственников жертв, содействовали пожарным и полиции при захвате заложников в Театральном центре «Норд-Ост» в 2002. Волонтеры-саентологи помогали населению Беслана в 2004 году после захвата террористами заложников, участвовали в ликвидации последствий обрушения Басманного рынка в Москве в 2006 году. Они помогали пожарным и местным жителям при ликвидации пожара в кинотеатре «Слава» в 2007. Участвовали и при ликвидации последствий наводнения в Крымске, откапывая дома людей из ила. Сегодня они помогают в рамках всероссийской акции «Мы вместе» пожилым и нуждающимся людям, доставляя продукты и медикаменты, выполняя и другие поручения. Почему они это делают? Узнаем от них самих.

Татьяна, мать троих детей, предприниматель, сегодня активный волонтер движения «Мы вместе»: «Я делаю это потому, что люди ждут помощи. Еще в октябре 2002 года сразу после захвата заложников в здании Театрального центра на Дубровке, где шел мюзикл «Норд-ост», это «ЛЮДИ ЖДУТ ПОМОЩИ» побудило меня сделать пожертвования для тех, кто пострадал при этом террористическом акте». Сейчас Татьяну в ее волонтерской деятельности поддерживают дети и их обычный ежедневный вопрос: «Кому ты сегодня помогла?».

Алена, PR-специалист: «Я глубоко убеждена в том, что тот, кто помогает, сам становится сильнее, богаче в духовном отношении. Во многих священных книгах сказано: будьте милосердны, сострадательны, братолюбивы и, еще в детстве, я задумывалась, как это проявляется в жизни. Помогая другим, я в полной мере осознала заветы из священных книг. Видеть, как светятся от счастья глаза тех, кому ты помог – воодушевляет на большее». Помогая, мы вселяем уверенность, что все будет хорошо, никто не один - мы все вместе, кому-то этим мы спасаем жизни... Только совместными усилиями мы справимся с любыми трудностями, любой задачей. Президент РФ назвал гражданским героизмом помощь, которую сегодня оказывают волонтеры: "У нас подвиг и подвижничество - это слова, близкие по смыслу. И всегда во все времена мы противостояли напастям всем миром". А Вы хотели бы быть героем нашего времени - волонтером?

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Лосино-Петровского на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Лосино-Петровского

Москва

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Производство автомобилей европейской марки возобновилось в России


Жизнь

Зампред Мосгордумы Андрей Медведев призвал привлечь к ответственности азербайджанского миллиардера, владельца «Крокуса» Араза Агаларова


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Пробный запуск вампирского градостроя Vampire Legacy: City Builder


News Every Day

I was diagnosed with cancer aged 39… you are never too rich, too famous or too young, says Dr Philippa Kaye



Москва

Эксперты КА «Главный Советник» приняли участие в форуме «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня»


Алла Пугачёва

Алла Пугачева готовится к 75-летию дать большой концерт


Лосино-Петровский

Объекты возле магистралей в Лосино-Петровском приведут к единому стандарту


ЦСКА

В хоккейном ЦСКА сменился главный тренер


Москва

Я – фартовая! Слушательница ENERGY отправилась в Мексику на выступление Джареда Лето


Лосино-Петровский

Фестиваль профессий «Путь навыков» прошел в Щелкове





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Лосино-Петровском) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Лосино-Петровском онлайн.

Опубликовать свою новость в Лосино-Петровском и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Лосино-Петровский на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Россия



Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ