Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

В Москве состоялся Фестиваль "Культура нас объединяет"

PR lines
1801
В Москве состоялся Фестиваль "Культура нас объединяет"

23 октября 2021 года в Коворкинг-центре Комитета Общественных связей и молодежной политики города Москвы состоялся праздничный концерт в рамках II этно-фестиваля «Культура нас объединяет».

Мероприятие было организовано Казахской национально-культурной автономией города Москвы. Как и положено в любых торжественных и значимых событиях, мероприятие началось с гимнов России и Казахстана. «Вас сегодня встречает многонациональный, дружелюбный и очень гостеприимный Казахстан» - начала свою приветственную речь Президент КазНКА Айшат Байгазиева. Гостям и участникам фестиваля был представлен великолепный фильм об истории, культуре и современной жизни Казахстана и его народа. В самом мероприятии приняли участие 10 народностей в лице представительств республик, национально-культурных автономий города Москвы. Это казахи, киргизы, башкиры, татары, дагестанцы, корейцы, вьетнамцы, евреи, таджики и талыши. Изюминкой фестиваля стала его концертная часть, в котором приняли участие народные творческие коллективы. Это и Казахский танцевальный ансамбль «Тулпар», корейский коллектив «Каягым», Детский фольклорный ансамбль «Сарытау сазы». Солисты Государственного академического русского народного ансамбля "Россия" имени Людмилы Георгиевны Зыкиной виртуозно исполнили на балалайке и гармони композиции Чайковского. Гульнара Куспакова, оперная исполнительница, очаровала зрителей своим лирико – колоратурным сопрано.

Не менее ярким был танец «Вьетнам - моя Родина» вьетнамского коллектива «Золотая осень. Он несомненно заслужил приз зрительских симпатий, поразив яркими костюмами девушек и изящностью их движений. Завершил концертную часть своим прекрасным пением "Уникальный тенор" и "Голос Евразии" по версии казахстанской книги рекордов Гиннеса Ержан Нургалиев.

Кульминацией вечера стала передача кубка фестиваля «Культура нас объединяет». Вице-президент КазНКА, профессор Тимирязевской академии Серик Кокибаевич Тойгамбаев передал кубок следующему преемнику фестиваля - башкирскому народу. Он отметил, что это для него большая честь, как и принятие кубка в 2019 году от кыргызского народа в лице Координационного Совета кыргызской диаспоры г. Москвы и МО. «Существует около двухсот дефиниций слова «культура» », - отметил гость фестиваля, бывший министр культуры республики Кыргызстан Нурджигит Кадырбеков. Он напутствовал, что согласно одной из них, важно хорошо обходиться с другими, по крайней мере, не делать им ничего плохого, что является признаком культуры человека. Вице-президент клуба «Диалог традиций» и со-организатор фестиваля Алена Верухина рассказала о том, что: « У фестиваля большое будущее и важная миссия по сплочению многонационального народа нашей страны, путем популяризации той или иной культуры. На территории Российской Федерации проживает 190 различных этносов и фестиваль направлен на упрочение общероссийского гражданского самосознания и духовной общности, что исторически всегда являлось нашей силой и мощью» - отметила она.

Автор проекта, отличник культуры Кыргызской республики, директор ОНО «Центр бизнеса и досуга» Майрам Туралиева пожелала Башкирскому представительству успехов в проведении будущего фестиваля и предложила помощь в его организации, ведь в рамках этого проекта «мы работам и готовимся все вместе, преодолеваем любые разногласия, укрепляем взаимопонимание. Это и есть диалог культур, это то, что нас объединяет». Философ и гуманист Л. Рон Хаббард отмечал, что «в тот день, когда мы сможем доверять друг другу, на Земле наступит мир». Познание культуры других народов несомненно повышает уровень доверия между людьми. Фестиваль «Культура нас объединяет» - один из проектов, который на это направлен. *** Фестиваль «Культура нас объединяет» начал свою историю в 2019 году. Идея самого проекта заключается в том, что независимо от национальности, вероисповедания, убеждений - нас людей объединяет общее стремление к миру, счастью и процветанию. Данный проект в виде фестиваля-эстафеты способен объединить различные культуры и выработать практические подходы для укрепления взаимопонимания и терпимости между людьми. Фестиваль ставит перед собой такие задачи, как выработка диалога между властью и национальными общественными организациями, обеспечение равенства прав и свобод человека и гражданина независимо от расы, национальности, языка, отношения к религии и других обстоятельств; сохранение и развитие этно-культурного многообразия народов Росси

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Лосино-Петровского на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Лосино-Петровского


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет


VIP

Специалист по организации праздников Катерина Кузина: тренды свадебного декора 2024 года


Новости 24 часа

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set


News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Лосино-Петровский

Депутат Мособлдумы Черемисов провел встречу с главой Лосино-Петровского округа


Певец

Певец SHAMAN расплакался на концерте в Уфе после исполнения песни «Мама»


Лосино-Петровский

Свыше 9,6 тыс покрытий во дворах и проездах промыли в Подмосковье после зимы


Алексей Сёмин

Чем интересен EVOLUTE i-SPACE? Почему его стоит купить рядовому потребителю


Москва

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Лосино-Петровский

Новый маньяк? Неизвестный мужчина в Подмосковье обливает девушек кислотой





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Лосино-Петровском) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Лосино-Петровском онлайн.

Опубликовать свою новость в Лосино-Петровском и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Лосино-Петровский на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ