«Умы России»: Кто они российские юные изобретатели

PR lines
1467
«Умы России»: Кто они российские юные изобретатели

Каждое дитя до некоторой степени гений и каждый гений до некоторой степени дитя - Артур Шопенгауэр.

Когда я смотрю на дерзкие, «живые» умы детей, я нахожу их истинными воспитателями человечества. Открытое общение с окружающим миром, тяга к познанию нового, извечный вопрос «Почему» - все это позволят выбраться из неведения и даже сделать великие открытия.

День детских изобретений (Kid Inventors’ Day) этому подтверждение. Праздник ежегодно отмечается 17 января по всему миру.

У даты интересная история. В этот день родился выдающийся политический деятель, ученый, изобретатель Бенджамин Франклин (Benjamin Franklin, 1706-1790). В 12 лет он создал пару ласт для плавания, которые надевались на руки. Никто и не предполагал, что с этого начнется его путь научных исследований и открытий.

Кто они — изобретатели?

Каждый изобретатель — это систематичный наблюдатель. Возможно, вы видели с каким вниманием и интересом маленькие дети наблюдают за окружающим миром. Это позволяет им понять законы жизни и помогает в будущем.

Изобретатель — это самоотверженный человек. Он неустанно познает и верит в собственные силы.

Изобретатель — это гуманист. Желание сделать мир лучше, защитить от опасности или помочь разрешить проблему — это мотивы, толкающие «великие умы» на новые открытия.

Вот лишь некоторые примеры открытий российских ребят.

Устройства для слепых (Россия, 2014г)

16-летний Валерий Ильин придумал целый комплекс устройств, помогающий слепым людям. В «Bat-1» входят насадка на обувь и очки. В основе — датчики и вибромоторы, первые из которых «замечают» препятствия, а вторые — посылают сигнал человеку об этом. Чем ближе препятствие, тем сильнее вибросигнал.

«Мне интересно кому-то помогать и делать что-то полезное. Когда я стал изучать проблемы слепых людей, выяснилось, что, кроме белой тросточки, для них придумано много других устройств. Но они либо дорогие, либо дефицитные. Вот я и решил создать бюджетную модель. Решил — сделал», — рассказывал Валерий Ильин.

Зубная щётка для космонавтов Дмитрия Резникова (Россия, 2009)

В 2009 году 13-летний ученик одной московской школы Дима Резников изобрел электрическую щетку для космонавтов. Вода для этой щетки не нужна и это основной момент, на который обратил внимание сам Дмитрий: «Воды на борту орбитальной станции либо мало, либо она дорогая».

Конструкция такой щетки имеет три кнопки. При нажатии первой на щетину из специальных каналов подается паста. Вторая кнопка запускает компрессор, прогоняющий воздух через щетину, что не дает пасте засохнуть. Третья кнопка включает компрессор на обратную тягу, и паста засасывается в контейнер с отходами.

Специалисты в области стоматологии оценили разработку юного изобретателя и, в первую очередь, их удивил его возраст.

Многое уже было написано и сказано философами, педагогами, писателями о детях, о том какое наследие они оставляют будущему поколению. Верно заметил гуманист Л. Рон Хаббард: ''Сегодняшние дети — это завтрашняя цивилизация''. Вдохновляющие истории детских изобретений показывают, что не обязательно быть гением, ученым или иметь много денег. Любопытство, живой интерес и новый взгляд на вещи может дать настоящее понимание того, как начать что-то великое.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Лосино-Петровского на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Лосино-Петровского


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Обгон через сплошную с летальным исходом


Мир

Ищете конференц-зал в Екатеринбурге?


Новости 24 часа

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Game News

It took almost 10 years, but REDkit modding tools are finally coming to The Witcher 3 and a test version on Steam is live now


News Every Day

'Sticking his thumb in the judge's face': Michael Cohen says $1k gag order fines are joke



Лосино-Петровский

Депутат Мособлдумы: здоровье жителей — превыше всего


Григорий Лепс

«Вспыльчивый очень»: Лоза объяснил агрессивное поведение Лепса на концерте


Лосино-Петровский

Суд заочно арестовал мужчину, расстрелявшего полицейских в Подмосковье


Елена Волкова

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»


Москва

Опубликован план мира, способный улучшить отношения между Россией, Нато, Украиной


Лосино-Петровский

В Подмосковье обновят 12 домов культуры и школ искусств до конца года





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Лосино-Петровском) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Лосино-Петровском онлайн.

Опубликовать свою новость в Лосино-Петровском и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Лосино-Петровский на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ