Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Школьный скандал: охранницу обвиняют в педофилии

FTimes.ru
450

Суд отправил в СИЗО охранницу школы № 2 в Лосино-Петровском. Об этом сообщают журналисты сайта Аргументы и Факты. По версии следствия, женщина заставляла ученика трогать ее грудь и присылала интимные фото. Однако мамы детей, да и сами школьники уверены, что охранница стала жертвой провокаций.

Небывалый скандал в Лосино-Петровском

Небывалый скандал на днях разразился в Лосино-Петровском — по подозрению в педофилии полицейские задержали школьную охранницу, 43-летнюю Светлану Лобанову. Как пишут СМИ, преступление вскрыла мать ученика Кости (имя изменено) Нина, ей показалась странной дружба сына со взрослой женщиной. А потом, по ее словам, Светлана сама призналась в том, что любит мальчика. После этого был проверен телефон Кости, в котором нашли ее интимные фото и фривольные диалоги. Позже, во время беседы со следователем, подросток сказал, что охранница целовала его и заставляла трогать свою грудь, взамен чего покупала ему алкоголь. По слухам, Светлана могла устроить «обыск» мальчишкам-хулиганам, ощупывая их с особым пристрастием.

«Она работала у нас с начала учебного года. Ничего такого мы в ее поведении не замечали. Возможно, она была более ласковой с мальчишками, чем с девочками. А еще была очень строгой. Если мы забывали пропуск, то могла и накричать, иногда даже матом. Но, если честно, то мы все в шоке, никак от нее такого не ожидали», —

рассказала aif.ru одна из учениц школы № 2.

Инцидентом шокированы не только ученики, но и их родители. Елена С., мама одного из старшеклассников, уверяет, что никогда не видела, чтобы Светлана обнимала или целовала кого-то из детей или как-то иначе проявляла свое «особое» отношение.

Когда полицейские начали расследовать дело, то выяснилось, что Лобанова дружила не только с 14-летним Костей. Но также еще с родными братьями: 15-летним Виталиком и 12-летним Мишей. Так они и гуляли — вчетвером. И соответственно, Светлана, помимо Кости, предположительно, развращала и двух других мальчиков. Однако их мать, попросившая не называть своего имени, категорически отвергает это.

Тоска по материнской заботе?

По словам женщины, Костя, который обвинил охранницу в педофилии, растет якобы в неблагополучной семье. Его мама — мать-одиночка, и когда-то давно отдала Костю и дочь бабушке, чтобы дети не мешали ей устраивать свою личную жизнь. Во время этого «устройства» она сильно пила. Но в итоге несколько лет назад познакомилась с хорошим мужчиной, «закодировалась», родила еще детей. А Костя с сестрой так и жили у бабушки.

«Костя тосковал по материнской заботе. И получил ее от Светы. Она водила его и моих ребят в кино, в кафе, ходила по магазинам, покупала им подарки. Ребята радовались. Когда Свету задержали, мои мальчики были в шоке. Они сказали, что никогда не видели ничего такого, в чем ее сейчас обвиняют. Их тоже вызывали на допрос. Они все откровенно рассказали следователю. Когда узнали, какие показания дал Костя, сказали, что он „очень нехороший человек“», —

объяснила женщина.

Женщина утверждает, что Светлана не покупала алкоголь ребятам, наоборот, ругала их, если замечала, что они пьют. По крайней мере, так ей рассказали ее сыновья. Как утверждает мать, когда на днях у ее младшего сына был день рождения, они пригласили на него Светлану, хотя к тому времени она уже не жила в Лосино-Петровском. Несколько месяцев в школе шел ремонт, учреждение в охране не нуждалось, и Светлана, чтобы не терять в деньгах, устроилась охранницей на автостоянку в Москве. Оттуда она и приехала в Лосино-Петровский на несколько дней, чтобы отпраздновать день рождения своего маленького друга. Там был и Костя.

«Костя почему-то ушел рано. Потом вернулся с окровавленной ногой — сказал, что поранил ее ножиком. Света ему рану промыла и перевязала. Он ушел. А на следующий день за Светой пришли. Вчера ее привезли ко мне, и она забрала свои вещи. Дети мне сказали, что Костя провоцировал ее, чтобы она фотографии присылала. Все, что случилось, — это провокация Кости и его матери, которые до сих пор не смогли навести порядок в своих отношениях», —

вспоминала мать.

Сейчас женщина хочет найти для Лобановой адвоката. Ведь та одна на целом свете, и ее никто не может поддержать. Мать ребятишек даже хотела предложить суду свою квартиру для того, чтобы Светлана могла соблюдать домашний арест в ней. Правда, не учла двух обстоятельств. Ее не пригласили на суд по определению меры пресечения для Лобановой. И ее квартира в любом случае бы не подошла, так как она проходит по делу в качестве свидетеля.

«Постановлением Щелковского городского суда Московской области от 11.04.2024 года в отношении Лобановой С. С., обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 135 ч. 2 УК РФ, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 02 месяца 00 суток, то есть до 10 июня 2024 года», — сообщили в пресс-службе суда.

Примечательно, что ст. 135 ч. 2 УК РФ — это развратные действия, совершенные в отношении лица, не достигшего возраста 14 лет. Косте уже 15 лет. Или в суде ошиблись с номером части статьи, или в деле появился еще один маленький потерпевший. Aif.ru будет следить за развитием событий.

The post Школьный скандал: охранницу обвиняют в педофилии appeared first on FTimes.ru - свежие новости России и мира сегодня.


Все новости Лосино-Петровского на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Лосино-Петровского


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Google закрыл дыру в системе безопасности Android TV


Мир

Забота о вашей коже во время путешествий: советы и рекомендации


Новости 24 часа

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Українські новини

Депутат Миколаївської облради Кормишкін вперше опублікував своє весільне фото


Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


News Every Day

As residents complain of strong odors, Carroll officials pass moratorium on DAF storage



Лосино-Петровский

Более 300 человек из Лосино-Петровского приняли участие в «Диктанте Победы»


Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM


Лосино-Петровский

Обвиняемого в нападении на полицейских привезли в СК Подмосковья на вертолете


Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»


Москва

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Лосино-Петровский

В Лосино-Петровском прошло торжественное вручение первых паспортов





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Лосино-Петровском) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Лосино-Петровском онлайн.

Опубликовать свою новость в Лосино-Петровском и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Лосино-Петровский на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ