В Лосино-Петровском открылась новая поликлиника для детей и взрослых
В городском округе Лосино-Петровский открылась новая поликлиника для юных и взрослых пациентов, рассчитанная на 600 посещений в день. По данным пресс-службы областного Минздрава, поликлиника находится в микрорайоне Лукино-Варино.
В поликлинике оборудован отдельный вход для пациентов с признаками ОРВИ. Работают кабинеты телемедицины и выписки льготных лекарств, установлена такая тяжелая медтехника, как рентген-аппарат и флюорограф. В коридорах созданы комфортные зоны ожидания приема, в детском отделении обустроена игровая зона, а также комната матери и ребенка. На прилегающей территории есть детская площадка и парковка.
На сегодняшний день прием пациентов ведут терапевты, педиатры, отоларинголог, офтальмолог, хирурги, стоматолог, эндокринолог, гастроэнтеролог, кардиолог, акушеры-гинекологи, уролог, травматолог-ортопед.