Режим цифровых пропусков для передвижения на любом виде транспорте введен в округе Луховицы

Новшество, которое позиционируется, как необходимая мера для противодействия коронавирусу, вызвало широкий общественный резонанс, обсуждение в социальных сетях.

С 14 апреля на улице Пушкина у поворота на строительный магазин «Апельсин» сотрудники Госавтоинспекции организовали место проверки транспорта, который передвигается по городскому округу Луховицы. Перекрыты две полосы из четырех, установлены разделительные дорожные блоки. Госавтоинспекторы проверяют водителей, которые едут в сторону перекрестка и от него. С 14 апреля сотрудники ГИБДД смотрели документы, с 15 апреля – наличие специальных пропусков. На проверку каждого авто уходит время, по этой причине и из-за большого потока машин на Пушкина стали образовываться пробки. Также проверка наличия пропусков осуществляется и на посту ДПС, который расположен на 124 километре трассы М-5.

multi-passport-archives-01.JPG

Фото автора

Оформить пропуск можно в мобильном приложении «Госуслуги СТОП Коронавирус». Кроме того, на едином портале госуслуг для получения пропуска действуют формы для индивидуальных предпринимателей и юридических лиц. Власти разъясняют, что для пешей прогулки в магазин или аптеку, а также для выгула собаки в пределах ста метров от дома и выноса мусора на контейнерную площадку пропуск пока не требуется. Но если ситуация будет ухудшаться, могут вводиться дополнительные ограничения. Не зря в мобильном приложении «Госуслуги СТОП Коронавирус» уже прописана выдача пропусков для похода в магазин или выгула собаки.

Полицейские проводят с пешеходами разъяснительную работу, вручают уведомления о необходимости соблюдения режима самоизоляции. Важно понимать, что уведомление – не штраф. Сотрудники полиции хоть и заполняют анкету, указывая в ней имя и фамилию, место жительства и телефон пешехода, никакой административной ответственности не последует. Разрешения, оформляемые для передвижения, проходят проверку, пропуски с ложными данными аннулируются. За указание недостоверных данных, как и за нарушение пропускного режима, грозит административная ответственность.

Необходимо оформлять пропуска только разрешенными способами, приобретение их у кого-то со стороны или использование чужих – не допускается. Пользуйтесь официальными сайтами. В интернете создано немало поддельных страниц, зайдя на которые вы рискуете стать жертвами мошенников. Также особенно важно внимательно отнестись к заполнению данных. Из-за некорректных или введенных с ошибками данных пропуск может быть аннулирован.

Александр ДРОЖЖИН


Все новости Луховиц на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Луховиц


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

MONT и «Инновационные Технологии в Бизнесе» помогут усилить киберзащиту заказчиков


VIP

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.


Новости 24 часа

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%



Game News

Draw It Story 1.3.0


News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Луховицы

Команда из Ногинска взяла серебро на турнире по мини-футболу


Александр Розенбаум

«Посмотрите на губастых»: Розенбаум жестко высмеял любительниц пластики


Луховицы

Замена полотенцесушителя в Москве и Московской области


Концерт

Концерт Дениса Мацуева «Jazz and friends»


Москва

Разработчик гиперконвергентной платформы vStack и «Системный софт» подписали соглашение о партнерстве


Луховицы

76 откликов направили пассажиры «Мострансавто» в ходе акции «Вежливый водитель»





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Луховицах) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Луховицах онлайн.

Опубликовать свою новость в Луховицах и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Луховицы на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ