Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Приют для бездомных животных в городском округе Луховицы создает инициативная группа жителей

10 лет назад в Моховом случилась трагедия. Деревня оказалась в кольце лесных пожаров. Все живое здесь тогда погибло, оборвались полтора десятка человеческих судеб. Моховое пришло в запустение, жизнь на годы ушла отсюда. Но сейчас она начинает возвращаться вместе с добрым делом, с любовью к своей малой Родине, к людям, к братьям нашим меньшим. Жители Белоомута, зооволонтеры, те, кто неравнодушен к проблеме большого количества бездомных животных, решили создать приют, то место, где будут спасать сердца: четвероногих – от преждевременной гибели, человечьи – от очерствения. Инициаторы создания приюта еще думают над названием. В приоритете – «БелоПес. Территория добра», ведь именно добро сплотило их и подтолкнуло перейти от слов к действию.

История «Территории добра» начинается с доброй собаки, которую называют Муркой или  Мурашкой. В марте она пришла к домам, в одном из которых живет Лариса. Белоомутцы стали подкармливать четвероногую беспризорницу. Вскоре собака родила 11 щенят. Стали думать о пристройстве. Решили встать на поселковом рынке и предлагать щенят прохожим. Жительница Белоомута Наталья Маркова, которая тогда тоже пришла на рынок, взглянув на малышей, сразу поняла, что это потомство Мурки. Эту собаку Наталья знала, подкармливала и переживала, когда та внезапно исчезла. После разговора с Ларисой решение было принято – создать приют. На тот момент Наталья уже работала над претворением этой идеи в жизнь с подругой Светланой Графовой. Светлана и ее мама Ольга заботятся о местных бездомных собаках и кошках, стерилизуют их за свой счет. 

Мир оказался не без добрых людей. Участок под приют предоставили меценаты Роман Кусков и Владимир Просин. Постепенно ряды зооволонтеров, заинтересованных в создании приюта, пополняются. Каждый день представители команды «БелоПса» приезжают сюда и работают, не жалея сил и  свободного времени. На участке есть пригодное здание, которое очищено от грязи и мусора. Активисты наводят порядок и на прилегающей территории.    

У инициативной группы будущего приюта, где, кстати, хотят сделать места не только для собак, но и для кошек, много планов и идей. Хотелось бы, чтобы большая их часть реализовалась.

Добро должно вознаграждаться, поэтому надеемся, что старания команды, радеющей за бездомных животных, найдут отклик, будут поддержаны. Пока посты о создании «Территории добра» публикуются в белоомутских интернет-сообществах. Вскоре у команды появятся собственные паблики.

Если вы хотите помочь ей в обустройстве приюта, звоните Наталье по телефону 8 (967) 296-86-28.


Все новости Луховиц на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Луховиц


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов


Здоровье

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android


News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Луховицы

Спасатели вызволили водителя из автомобиля после ДТП в Луховицах


Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе


Луховицы

На предприятиях Подмосковья начался сезон работы студенческих отрядов


Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone


Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Луховицы

В Подмосковье подготовились к тушению лесных пожаров





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Луховицах) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Луховицах онлайн.

Опубликовать свою новость в Луховицах и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Луховицы на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ