Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Глава округа Луховицы проверил ход работ по благоустройству поселка Белоомут

В ходе проверки Владимир Барсуков посетил улицы Зеленую, Большую Огаревскую, Большую площадь, побывал в Белоомутской школе №1 и в войсковой части, расположенной на территории Белоомута.

На улице Большая Огаревская в районе домов №№9, 10, 11, 13 проводятся ремонтные работы по замене участка теплотрассы на протяжении 400 метров.

Как рассказал начальник Белоомутского участка Руслан Шаталин, результатом работы станет улучшение горячего водоснабжения, поддержание необходимого температурного графика, стабилизация работы котельной больницы и узла связи.

 

В рамках объезда были осмотрены и проведена проверка качества проведенных ремонтных работ в подъездах домов №№ 41 и 42 на улице Большая площадь.

Всего в областную программу по ремонту подъездов в городском округе Луховицы вошло 75 подъездов, из которых в 55 ремонт уже проведен. В этом году в заречье в селах Дединово, Ловцы и поселке Белоомут отремонтировано 13 подъездов, в поселке Белоомут – пять. Оштукатурены стены, приведены в порядок лестничные пролеты, потолки и окна, почтовые ящики. Теперь дело за жильцами – содержать их в должном порядке.

photo_2020-08-13_03-33-24.jpg

Фото автора

Участок дороги на выезде из поселка Белоомут по улице Зеленой очень востребован и давно требовал ремонта. Жители не раз обращались с просьбами решить эту проблему. В прежние годы (около 8-ми лет назад) по проектным работам здесь планировали укладку асфальтобетона, на момент начала ремонта было принято решение сделать стабилизацию грунта. Однако, уже после первого года работ, до окончания гарантийных обязательств, дорожное полотно пришло в негодность, организация-подрядчик не завершила свою работу.

photo_2020-08-13_03-33-23.jpg

Фото автора

Как уточнил заместитель главы администрации городского округа Луховицы Александр Носов, протяженность участка дороги, на которой сейчас проводят завершающие этапы работы, составляет порядка 1,2 км, его площадь – 5,5 тысяч квадратных метров. Стоимость ремонта этого участка дороги около 4-х млн рублей.

 

До конца следующей недели дорожные ремонтные работы в заречье будут завершены.

Далее посетили Белоомутскую школу №1.

photo_2020-08-12_10-55-23.jpg

Фото автора

Директор школы Татьяна Леонова рассказала о подготовке к новому учебному году. Штат педагогов укомплектован полностью на 100%.

В 2020 году в школе проведен капитальный ремонт спортивного зала на общую сумму 480 тысяч рублей.

photo_2020-08-12_10-55-24.jpg

Фото автора

photo_2020-08-12_10-55-25.jpg

Фото автора

В ходе инспекционной поездки посетили воинскую часть. На территории военного городка недавно была введена в эксплуатацию новая детская площадка, оборудованная современными и безопасными игровыми конструкциями. Все работы были проведены на муниципальные средства по просьбе заместителя Министра обороны РФ Тимура Иванова.

photo_2020-08-13_03-28-23.jpg

Фото автора

Главные приемщики и эксперты – дети, с удовольствием опробовали все установленные игровые комплексы – качели, лесенки, горки, спортивные элементы, а родители, в первую очередь, обратили внимание на безопасность конструкций.

Командир воинской части подполковник Иван Пушкар принял от главы округа Владимира Барсукова документы и паспорта на все элементы и оборудование площадки, и выразил благодарность от имени всех жителей военного городка за такой чудесный подарок их детям.

photo_2020-08-12_10-55-28.jpg

Фото автора

Владимир Барсуков подчеркнул, что администрация и дальше будет продолжать работу по благоустройству и развитию городского округа Луховицы.

Ольга Иосипенко


Все новости Луховиц на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Луховиц


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Ваш телефон быстро разряжается? Попробуйте повторить эти шаги


Мир

Отдых во имя открытий


Новости 24 часа

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

Manor Lords' dev asks players: Should its supply mechanic be changed?


News Every Day

Fans slam ‘worst thing I’ve ever seen from EFL ref’ as John Eustace sent off after heated touchline bust-up



Луховицы

Спасатели вызволили водителя из автомобиля после ДТП в Луховицах


Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского


Луховицы

«Домклик» выяснил, где под Москвой продаются самые дешевые дома с банями


Сбер

Сбер подарил Орлу умный фонтан


Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Луховицы

В Подмосковье за первый квартал 2024 года обеспечили землей 535 многодетных семей





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Луховицах) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Луховицах онлайн.

Опубликовать свою новость в Луховицах и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Луховицы на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ