Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Летние лагеря начнут работу с 27 мая в Луховицах

Накануне школьных каникул в Подмосковье стартует летняя оздоровительная кампания. С 27 мая в регионе открываются 115 детских лагерей, в которых смогут отдохнуть 100 тысяч ребят. 

«С большим интересом рассмотрела бы различные варианты организованного отдыха детей. Особенно в свете того, что сейчас так много не просто оздоровительных, но разных тематических лагерей - творческих, спортивных, с изучением иностранных языков и т.д. Сама в школьные годы отдыхала в детских лагерях, и это было здорово! Если найду подходящее предложение, с точки зрения стоимости путевки, воспользуюсь», - сказала луховичанка Екатерина.  

Эти летом, как и в прошлые годы, в городском округе Луховицы будут функционировать пришкольные лагеря на базе 16 муниципальных общеобразовательных организаций.

«Общая стоимость путёвки в такой лагерь составит 7000  рублей, в ней учитывается родительская плата в размере 1750 рублей. Важно отметить, что наряду с досуговой программой, ребятам будет предложено питание на сумму 248 рублей на одного человека в день. Всего в школьных лагерях смогут отдохнуть 680 детей, из которых 215 – бесплатно, за счет средств муниципальногобюджета. Это дети из льготных категорий семей», - рассказала начальник Управления системой образования администрации городского округа Луховицы Ирина Коликова. 

Кроме того, в летние месяцы будут организованы два слета по пять дней  – туристический и экологический. В общей сложности, побывать в этих походах смогут 250 школьников. 

«Традиционно, как уже много лет подряд, дляребят, обучающихся в учреждениях дополнительного образования, предусмотрены творческие поездки на пленэр, а также отдых в профильных лагерях. Всего в таком формате путешествий планируется участие 150 ребят. Ну а еще, по линии министерства образования Московской области мы готовимся вывезти детей в оздоровительный лагерь в республику Крым, будут выделены 25 путевок бесплатных путевок для многодетных и малообеспеченных семей», - добавляет Ирина Коликова.

Хорошо отдохнуть можно как в Подмосковье, так и за его пределами. Выбрать детский лагерь по усмотрению родителей и желанию самих ребят можно на портале «Детский отдых в Подмосковье (https://camp.mosreg.ru/?)»

По информации министра социального развития Московской области Людмилы Болатаевой, в открытой продаже в настоящее время находится 19 тысяч путевок. По ценовым категориям все путевки распределяются на три группы: от 30 до 60 тысяч рублей, от 60 до 80 тысяч рублей и от 80 тысяч рублей и выше. Учитывая работающую в стране президентскую программу кэшбэка, которая позволяет вернуть до 20 тысяч рублей в семейный бюджет при оплате путевки картой «Мир», вариант отдыха можно подобрать вполне реальный.

Как всегда, программа летнего оздоровления школьников находится под особым вниманием губернатора Московской области АндреяВоробьёва, который отмечает, что организация детской оздоровительной кампании должна проходить на высоком уровне, с учетом всех потребностей граждан: с проработкой планов, соблюдением основных требований социальной защиты и безопасности, а также при широком информировании о возможностях программы.

По поручению губернатора Московской области наш округ активно готовится к летней оздоровительной кампании, рассказал глава городского округа Луховицы Сергей Тимохин.

«Запланированы мероприятия на базе Центра развития творчества детей и юношества и Детской школы искусств. В этом году каникулы будут проходить в условиях смягчения ковидныхограничений, что позволит вернуть практику проведения походов, экскурсий и мастер-классов», - отметил Сергей Тимохин. 


Все новости Луховиц на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Луховиц


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


VIP

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ


Новости 24 часа

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Луховицы

На большей части Подмосковья в четверг ожидается III класс пожарной опасности


Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"


Луховицы

Жителям Подмосковья напомнили об опасности сжигания прошлогодней травы


Спартак

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ


Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Луховицы

Фестиваль современного танца прошел в Лыткарине





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Луховицах) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Луховицах онлайн.

Опубликовать свою новость в Луховицах и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Луховицы на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ