Игровую зону обустроят в Луховицах ко Дню города

Работы по созданию игровой зоны у Дома культуры «Старт» и памятника самолету МиГ-23 ведутся в Луховицах по государственной программе Московской области «Формирование современной комфортной городской среды». Эта территория считается верхней частью городского парка культуры и отдыха, который носит имя Героя СССР, летчика-испытателя Ивана Григорьевича Воробьева. Луховичане не раз высказывались о необходимости проведения здесь работ по благоустройству и созданию современной детской игровой зоны.

«Территория парка имени Воробьева большая, и на ней находятся две игровые площадки для детей малого возраста. А ребятам, которым, скажем, за десять лет, поиграть здесь негде. Мы, луховичане, не раз заостряли внимание на том, что парк требует благоустройства. Хорошо, что дело сдвинулось, и в этом году хотя бы его часть станет современной и ухоженной», – сказал житель города Луховицы Максим Потапов.

На территории игровой зоны, предназначенной для детей от 0 до 15 лет, установят два больших комплекса, карусели, качели, балансир, канатную дорогу, лазательную конструкцию, качалки на пружинах и другие игровые элементы, а также поставят скамейки и урны, сделают освещение и оборудуют камеры видеонаблюдения. В настоящее время подрядчики ведут земляные работы. Все конструкции будут установлены на основании из речного песка.

«У нас уже выполнено устройство корыта, так называемой песочницы, потому что покрытие будет из речного песка, уложенного слоем более одного метра. Строители в начале июня должны приступить к прокладыванию кабелей и устройству наружного освещения. После будет устройство бортовых камней для дорожек и уже в конце подрядчики начнут монтировать детское оборудование», – сказала заместитель начальника отдела архитектуры, градостроительства и рекламы администрации городского округа Луховицы Анна Сливкова.

Игровая зона-Что будет 2-crop.jpg

Фото Александра Дрожжина

Работы по созданию игровой зоны планируют завершить в августе. Она станет значимым подарком для жителей ко Дню города, который по традиции отмечается в конце лета.

Вопросы благоустройства обсуждались на совещании, которое в минувший понедельник провел губернатор Московской области Андрей Воробьев с представителями регионального правительства и главами подмосковных округов. Он отметил, что на территории области проводится большая работа в этом направлении и поручил руководителям муниципалитетов не сбавлять обороты. Также Андрей Воробьев поблагодарил жителей за активное участие в голосовании за объекты, которые войдут в программу благоустройства в следующем году.

«Мы очень благодарны жителям за всероссийское голосование. От их активности зависит то, насколько мы войдем в федеральную программу благоустройства малых городов. Из года в год мы наблюдаем очень хорошую активность. Это позволяет ежегодно менять облик 5-6 городов», – подытожил Андрей Воробьев.

Игровая зона 03.JPG

Фото Александра Дрожжина

В этом году в рамках президентского проекта «Формирование комфортной городской среды» и государственной программы Московской области «Формирование современной комфортной городской среды» на территории Подмосковья запланировано благоустройство 64 объектов. Это 9 проектов-победителей всероссийского конкурса малых городов и исторических поселений, 22 общественных территории, функциональные зоны в 14 парках культуры и отдыха, 19 скверов.


Все новости Луховиц на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Луховиц

Луховицы

Команда из Ногинска взяла серебро на турнире по мини-футболу


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Накануне Национального дня донора столичный росгвардеец сдал кровь 74-ый раз


Мир

Ищете конференц-зал в Екатеринбурге?


Новости 24 часа

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Game News

The Witcher on Netflix will end after season 5: 'We're thrilled to be able to bring Andrzej Sapkowski's books to an epic and satisfying conclusion'


News Every Day

Life On The Green: Jack Nicklaus, golf legends impart wealth of wisdom in Ann Liguori’s new book



Луховицы

Лесной пожар ликвидировали вблизи Луховиц


Денис Мацуев

Мацуев и симфонический оркестр Башкортостана выступят в Москве


Луховицы

Сотрудники больницы Луховиц стали участниками сессии «Корпоративная культура»


Александр Бастрыкин

Бастрыкин потребовал доклад по делу об убийстве нижегородки приемной дочерью


Москва

Опубликован план мира, способный улучшить отношения между Россией, Нато, Украиной


Луховицы

Источник «360»: кот не может выбраться из колодца в Москве





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Луховицах) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Луховицах онлайн.

Опубликовать свою новость в Луховицах и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Луховицы на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ