Современную детскую игровую площадку открыли у домов 37 и 39 на улице Жуковского в городе Луховицы

Современную детскую игровую площадку открыли в День защиты детей во дворе у домов 37 и 39 на улице Жуковского в городе Луховицы. Ее установка выполнена по государственной программе Московской области «Формирование современной комфортной городской среды» и в рамках реализации проекта «Городская среда» партии «Единая Россия». Раньше здесь находился пустырь, где дети гоняли мяч. Играть во дворе было особо негде, поэтому, когда началось голосование на интернет-портале «Добродел» по выбору территорий для установки площадок, местная жительница Софья Каратаева вместе с мужем Андреем начали агитировать соседей включиться в этот процесс, чтобы общими усилиями добиться перемен. В этом году давняя мечта стала явью. На открытие площадки семья Каратаевых пришла вместе с трехлетней дочкой Миланой.

«Не хватало нам площадки. Двор большой, детей много, и все сюда сбегаются. Здесь было небольшое футбольное поле и 3-4 горки. И мы решили, что во дворе нужна площадка, как для нашего ребенка, так и для других детишек. Когда объявили голосование, с удовольствием поучаствовали и привлекли соседей. Мы очень довольны. Площадка современная, хорошая, видно, что соответствует необходимым требованиям», – сказала Софья Каратаева.

Дети, детская площадка, жкх, благоустройство, двор

Фото Александра Дрожжина

Работы по созданию площадки во дворе выполнены в короткие сроки. Большой игровой комплекс вместе с горками, качелями, каруселями, турником, лазательной конструкцией и другими элементами установлены на мягком противоударном покрытии. Резвиться здесь ребятишкам в радость. Также на территории детского городка поставлены скамейки, урны для раздельного сбора мусора, оборудовано уличное освещение и система видеонаблюдения.

«Площадка нравится. Главное, что детям здесь есть, где поиграть, порезвиться. Мне нравится сетка, на которую можно залезть. Хорошо и то, что покрытие мягкое. Если упадешь, то будет не больно», – поделился мнением юный житель Луховиц Матвей Лечкин.

Дети, детская площадка, жкх, благоустройство, двор

Фото Александра Дрожжина

«Сам я не с этого двора. Мимо шел и решил посмотреть, поиграть. Понравилось. Классные качели, горки. Площадка замечательная. Буду сюда часто приходить и веселиться с друзьями», – добавил луховичанин Данила Лушников.

Дети, детская площадка, жкх, благоустройство, двор

Фото Александра Дрожжина

Открытие площадки посетил глава городского округа Луховицы, секретарь луховицкого отделения партии «Единая Россия» Сергей Тимохин. Он высоко оценил то, как преобразился двор и сообщил, что работы здесь выполнены за счет местного и областного бюджетов.

«Это современная площадка, которая соответствует требованиям и стандартам по безопасности и экологии. Ее площадь составляет 450 квадратных метров. Здесь представлены игровые элементы для детей разного возраста. Важно, что площадка установлена по просьбе жителей, и что здесь могут играть не только маленькие ребятишки, но и дети от 10 лет и старше. Символично, что площадка открылась в День защиты детей, да еще и в первый день лета. Впереди пора отдыха и веселья, и юные луховичане смогут здесь тусоваться, развлекаться», – отметил Сергей Тимохин.

Дети, детская площадка, жкх, благоустройство, двор

Фото Александра Дрожжина

В ближайшее время в Луховицах будет открыта еще одна современная площадка с прорезиненным покрытием. Она уже установлена во дворе у домов №№ 26, 28, 30, 32, 34, 36 на улице Мира.


Все новости Луховиц на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Луховиц


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Мир

Случилось ожидаемое: прекратили работу 9 российских туроператоров


Новости 24 часа

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


News Every Day

Trump trial: Jury selection to resume in New York City for 3rd day in former president's trial



Луховицы

Лесной пожар ликвидировали вблизи Луховиц


Тимати

Тимати купил бронированный автомобиль за десятки миллионов рублей


Луховицы

Установка посудомоечной машины в вашем районе Москвы и Московской области


Выставка

Выставка достижений народного хозяйства (ВДНХ) отпраздновала “День Космонавтики”


Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Луховицы

В Подмосковье подготовились к тушению лесных пожаров





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Луховицах) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Луховицах онлайн.

Опубликовать свою новость в Луховицах и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Луховицы на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ