Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Торжественное собрание в честь 65-летия города Луховицы прошло в Доме культуры «Старт»

Каждый желающий мог написать поздравление городу в «Юбилейной книге», которая будет сохранена. Перед входом в зал играла музыка в живом исполнении, работала выставка, посвященная Луховицкому авиационному заводу, был представлен стенд, на котором размещались бумажные конвертики с поздравлениями городу от жителей и молодежи.

Гостей с праздничной сцены поздравил глава городского округа Луховицы, секретарь луховицкого отделения партии «Единая Россия» Сергей Тимохин. Он рассказал об истории Луховиц, о том, что сделано в городе за последнее время, и какие есть планы. Сергей Тимохин поблагодарил ветеранов, всех, кто своим трудом, неиссякаемой энергией и профессионализмом создавали и продолжают создавать наш город, приумножают достижения. По словам Сергея Тимохина, главное богатство Луховиц – его жители, труженики. 

«Каждый из присутствующих в зале связал судьбу с Луховицами. Кто-то родился и вырос в этом городе, кто-то однажды приехал в этот уголок Подмосковья, и с тех пор живет и работает здесь. Многие из вас руководили строительством, многие сами строили предприятия, жилые дома, школы и детские сады, больницы и дома культуры, создавали инфраструктуру города. Изобретали и конструировали, работали в заводских цехах, на полях и фермах, лечили, учили, трудом прославляли Луховицы на земле и в небе. В этом городе вы нашли себя, здесь сегодня живут ваши дети и внуки. От имени всех поколений луховичан говорю вам «Спасибо» за добрые дела на благо Луховиц», – выступил Сергей Тимохин.

Концерт, старт, день города

Фото Александра Дрожжина

Глава сообщил, что за прошедшие 10 лет объем продукции, которая выпускается промышленными предприятиями, вырос в три раза. Город ежегодно занимает лидирующие места в рейтинге Московской области по привлечению инвестиций. В Луховицах строятся социальные объекты, развивается городская инфраструктура. В этом году завершено строительство здания начальной школы на 400 учеников, установлены три современные детские площадки, а также игровая зона у Дома культуры «Старт», благоустроен пляж на первом Голубом озере. Ведется капремонт здания Луховицкой школы № 9, планируется строительство небольшого стадиона на территории, где находились недостроенные трибуны «Авиатора», в этом году начнется реконструкция стадиона «Спартак».

«В Луховицах большое внимание уделяется развитию образования, культуры и спорта. За минувшие годы четверо юных луховичан стали участниками заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников, среди них – один победитель и два призера. Коллективы учреждений культуры ежегодно являются лауреатами не только всероссийских, но и международных конкурсов. Наши спортсмены регулярно побеждают на областных и всероссийских соревнованиях, а Луховицы – единственный город в Подмосковье, где проводятся соревнования по мотогонкам на льду. Уважаемые участники торжественного мероприятия, каждый из вас может гордиться своей судьбой. Вы построили прекрасный город. Мы будем верны традициям, которые заложены вами. В делах и поступках мы равняемся на вас, учимся у вас. Уверен, что общими усилиями город Луховицы будет с каждым годом становиться комфортнее и удобнее для жизни. Пусть каждый из вас будет счастлив в нашем городе», – сказал Сергей Тимохин.   

Луховичан с праздником поздравил председатель Совета депутатов городского округа Луховицы, руководитель депутатской фракции партии «Единая Россия» Владимир Гинсберг. Он отметил, что, несмотря на экономические сложности, город развивается, привлекает инвесторов, решает социально значимые проблемы, вкладывает средства в развитие образования, культуры, спорта и молодежной политики.

«К руководству города пришли молодые, профессиональные, целеустремленные люди, у которых составлен четкий план развития с точки зрения инвестиций, культуры, городской среды. Результаты мы видим и возлагаем большие надежды. Они молодые, и город молодой. Считаю, что к 70-летию наш город будет еще лучше», – отметил Владимир Гинсберг.

С благодарностью в адрес заводчан и всех жителей города выступил директор Луховицкого авиационного завода имени Павла Воронина Роберт Ильясов. Он отметил, что у предприятия много планов по развитию.

«Мы планируем построить комплекс «Авиатор» на 600 квартир, привлечь квалифицированные инженерные кадры, воспитать новые поколения специалистов на предприятие, повысить заработную плату и приступить к выпуску новых самолетов. Сегодня наше предприятие выпускает линейку МиГ-29 и его модификации, МиГ-35, пока в экспериментальном облике, но скоро мы закончим государственные испытания, получим сертификат летной годности и приступим к серийному выпуску. Также мы приступили к выпуску гражданского регионального самолета Ил-114-300. В этом году планируем поднять первую экспериментальную машину – 26 декабря, чтобы перед выступлением президента заявить, что, несмотря на санкции и угрозы недружественных стран, мы идем в ногу со временем, создаем высокотехнологичную и надежную технику из российских компонентов», – выступил Роберт Ильясов.

Украшением праздника стали творческие номера в исполнении Александра Рожкова, Татьяны Холодовой, образцового хореографического коллектива «Росинка», Максима Голузинского, коллектива современного танца «Стиль L-city», Елены Заботкиной, Анны Матвиюк и Николая Шемарыкина.

Наш город молод, и все у него впереди. А мы, его жители, будем и дальше развивать Луховицы, одерживать победы, достигать новых высот.


Все новости Луховиц на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Луховиц

Луховицы

Лесной пожар потушили в Луховицах


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.


Мода

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ


Новости 24 часа

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set


News Every Day

India unveils Gukesh as its youngest challenger in chess history



Луховицы

Лесной пожар потушили в Луховицах


Пианист

Пианист из Электроуглей получил областную премию


Луховицы

В Луховицком лесничестве приступили к противопожарному обустройству лесов


Сбер

Единственный на Алтае аэропорт полностью выкупил Сбер


Москва

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Луховицы

Подключение водонагревателя в Московской области





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Луховицах) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Луховицах онлайн.

Опубликовать свою новость в Луховицах и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Луховицы на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ