Детскую игровую площадку открыли в Комсомольском парке

Ранее площадки были установлены по двум адресам: у домов №№ 37 и 39 на улице Жуковского, а также у пятиэтажек №№ 28, 30, 32 и 34 на улице. Кроме того, в июле у Дома культуры «Старт» состоялось открытие большой игровой зоны. Работа по их установке выполнена по государственной программе Московской области «Формирование современной комфортной городской среды», по проекту «Городская среда» партии «Единая Россия» и в рамках исполнения наказов избирателей.

Территорию Комсомольского парка администрация округа начала благоустраивать в прошлом году. Здесь рабочие установили скамейки, урны и фонари, сделали пешеходные дорожки, обустроили «Аллею бессмертного полка». Было решено не останавливаться на этом, так что новая площадка стала значимым подарком, украшением парка и местом притяжения семей с детьми.

«Мы продолжаем благоустраивать город. Накануне его 65-летия установили на территории Комсомольского парка игровую площадку. Эта работу выполняем при поддержке губернатора Московской области Андрея Воробьева и областного правительства. Хочу попросить жителей беречь площадку. Детишкам нравится, так что пусть игровые элементы прослужат как можно дольше», – сказал посетивший открытие глава городского округа Луховицы, секретарь луховицкого отделения партии «Единая Россия» Сергей Тимохин.

Площадка, дети, комсомольский парк

Фото Александра Дрожжина

Работы сделаны в короткие сроки представителями подрядной организации «Клевер». Площадка, выполненная в стиле «Космический модерн», отвечает необходимым требованиям по безопасности, здесь уложено мягкое противоударное покрытие. Помимо игровых элементов установлены скамейки и урны, металлическое ограждение, камеры видеонаблюдения, сделано дополнительное уличное освещение. Общая площадь объекта – 300 квадратных метров.

Площадка, дети, комсомольский парк

Фото Александра Дрожжина

Помимо Сергея Тимохина на открытие площадки выступили депутат городского округа Луховицы Сергей Вельдяев и представитель местного отделения партии «Единая Россия» Евгений Авдеев. Они отметили, что в Луховицах проводится большая работа по благоустройству и тоже призвали жителей бережно относиться к сохранности игровых элементов, ничего не ломать и не разрисовывать.

Площадка, дети, комсомольский парк

Фото Александра Дрожжина

На открытии волонтеры молодежного центра «Юнимакс» подготовили для детей развлекательную программу. Всем ребятишкам глава городского округа Луховицы Сергей Тимохин раздал мороженое.

«Площадка понравилась. Больше всего порадовали качели и горка. Пришли сюда на открытие с братом, будем часто ходить сюда, чтобы играть и весело проводить время, пока погода не испортилась», – поделилась мнением юная жительница Луховиц Анна.


Все новости Луховиц на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Луховиц


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах


Мир

Места отдыха, которые вряд ли найдутся в путеводителе по России


Новости 24 часа

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы


Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Game News

'The concerns about claustrophobia were a major aspect' of desiging World of Warcraft: The War Within's underground zones, says director


News Every Day

Trump trial: Jury selection to resume in New York City for 3rd day in former president's trial



Луховицы

В Подмосковье подготовились к тушению лесных пожаров


Карина Кокс

«Накинулись на нас как голодные собаки на кусок мяса!» Участники шоу «Сокровища императора»обвинили Карину Кокс и Женю Искандарову в беспринципной игре ради победы


Луховицы

Надежда русской авиации поднялась в воздух: Эксперты оценили первый полёт Ил-114-300


Игорь Маковский

Сотрудники «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» присоединились к Неделе популяризации донорства крови


Москва

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы


Луховицы

Подмосковные росгвардейцы проверили сохранность оружия в подтопленных населенных пунктах





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Луховицах) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Луховицах онлайн.

Опубликовать свою новость в Луховицах и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Луховицы на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ