Новое здание начальной школы распахнуло двери для учеников в Луховицах
1 сентября, в День знаний, в северной части города Луховицы распахнуло двери для ребят и педагогов новое здание начальной школы на 400 учеников.
«Событие – значимое не только для школы, но и для всех жителей северной части города, потому что это позволит нам полностью перейти на первую смену обучения, чего жители очень ждали. Школа отвечает современнейшим и новейшим требованиям. Думаю, в Московской области таких школ – единицы», – сказала директор Луховицкой школы № 1 Ирина Суркова.
Фото Александра Дрожжина
Строительство школы выполнено в рамках реализации президентского национального проекта «Образование», государственной программы Московской области «Строительство объектов социальной инфраструктуры» и проекта «Новая школа» партии «Единая Россия».
«Школа получилась замечательной, как снаружи, так и внутри, отвечает самым современным требованиям и высоким образовательным стандартам. А главное – теперь ученикам первой школы не придется учиться во вторую смену. Слова благодарности: президенту России Владимиру Путину – за реализацию национального проекта «Образование», губернатору Московской области Андрею Воробьеву и региональному правительству – за госпрограмму «Строительство объектов социальной инфраструктуры». Выражаю признательность строителям, которые подхватили и завершили работу. Спасибо каждому, кто внес посильный вклад и помог достичь этой цели. Уверен, что в новой школе ребятам будет учиться максимально комфортно и интересно», – сказал на открытии глава городского округа Луховицы, секретарь луховицкого отделения партии «Единая Россия» Сергей Тимохин.
Помимо главы на торжественной линейке выступили заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Александр Стиславский, директор Луховицкой спортивной школы, представитель местного отделения партии «Единая Россия» Роман Семенов. Они пожелали ученикам успешной учебы и достижения поставленных целей.
«Здание очень интересное и красивое. Думаю, учиться здесь будет классно. К школе хорошо готовились, купили форму, разные канцелярские принадлежности, рюкзак. Настроение – праздничное», – сказала первоклассница София Журавлева.
Фото Александра Дрожжина
«Пришла на линейку с хорошим настроением. Очень радостно, что будем учиться в таком большом и красивом здании», – отметила первоклассница Вероника Грибкова.
Фото Александра Дрожжина
«То, какой получилась новая школа, доволен. Рад, что у младших классов будет что-то свежее, новое, инновационное, чего давно не было в Луховицах, так что я счастлив. Желаю им отличной учебы», – поделился мнением ученик 11 класса Андрей Бирюков.