Улицу Третьякова в Луховицах газифицировали по программе президента, в дома жителей пришло голубое топливо

20 сентября на улице состоялось торжественное открытие газораспределительного пункта, что ознаменовало завершение долгожданных работ. Одной из первых к газовым сетям подключилась жительница улицы Лидия Тимофеева. Голубое топливо уже подано в ее дом, и, как говорит сама хозяйка, жить теперь в нем станет намного уютнее и комфортнее, а главное – проблемы с отоплением, когда нужно было заготавливать дрова и топить печь, остались в прошлом.

«Ждали долго. Думали, что это бесперспективное дело. С 80-ых годов мы писали в разные инстанции, добивались и теперь, конечно, для нас свершилось чудо. Представители «Мособлгаза» все аккуратно сделали, молодцы! Работы согласовывали с жителями, за собой убрали, разровняли, так что претензий никаких нет», – рассказала Лидия Тимофеева.

Чтобы у жителей в домах появилось голубое топливо, на улице пришлось проложить порядка трех километров сетей. Работы давались нелегко из-за сложного рельефа местности и водных преград, но в итоге все удалось сделать в сжатые сроки. Газификация здесь началась в июне и завершилась в течение двух месяцев.

Газификация, жкх, Третьякова

Фото Александра Дрожжина

Поздравить жителей и открыть газораспределительный пункт на улицу Третьякова приехало много гостей. Среди них – министр энергетики Московской области Александр Самарин. Так совпало, что город Луховицы стал 2100-м населенным пунктом на территории Подмосковья, где выполнены работы по программе «Социальная газификация».

«Это замечательное событие. Московская область – лидер по программе «Социальная газификация» в России. Самое большое количество домов по стране будет газифицировано как раз в Подмосковье. По плану – свыше 2900 городов, сел, поселков и деревень, а сегодня у нас уже 2100 населенный пункт, который догазифицируем. Благодарю слаженную команду «Мособлгаза» за работу на благо жителей», – сказал Александр Самарин.

Газификация, жкх, Третьякова

Фото Александра Дрожжина

Генеральный директор акционерного общества «Мособлгаз» Игорь Баранов отметил, что в городском округе Луховицы президентская программа по догазификации реализуется ударными темпами. Из 62 населенных пунктов, которые вошли в двухлетнюю программу, по 59 работы выполнены.

«В программе много населенных пунктов, но каждый из них, каждый дом, каждый житель для нас – важная победа. Как у спортсменов не притупляется удовольствие от побед, так и у нас. И мы рады, что на улицу Третьякова пришел газ. Президентская программа – вызов для «Мособлгаза». Мы стали строить в десятки раз быстрее и больше. Приятно, что и в ваши дома благодаря нашему труду приходит тепло. Газ в доме – другой уровень жизни, пользуйтесь этим благом на здоровье», – отметил Игорь Баранов.

Газификация, жкх, Третьякова

Фото Александра Дрожжина


 

Президента России Владимира Путина, губернатора Московской области Андрея Воробьева, коллектив «Мособлгаза» и руководство филиала «Юго-Восток» этой организации от лица жителей поблагодарил глава городского округа Луховицы Сергей Тимохин.

«Отдельные слова благодарности – представителям «Мособлгаза» за профессионализм, поскольку темпы газификации впечатляют. В том числе это благодаря нашему полному взаимопониманию. Мы всегда на связи и готовы помочь», – подчеркнул Сергей Тимохин.

Главное условие президентской программы, чтобы к участку бесплатно подвели газ – населенный пункт должен быть газифицирован, а жилое помещение – официально зарегистрировано. Провести газ по участку и в дом, установить и подключить необходимое оборудование собственник должен за свой счет. Цена на эти работы, опять же в рамках президентской программы, стала меньше той, что была раньше. Заключить комплексный договор на газификацию жилища можно в офисе «Мособлгаза» в доме № 2а на улице Комсомольской в городе Луховицы. Заявителей здесь принимают по будням – с 08:00 до 17:00. При возникновении вопросов можно направить обращение на электронную почту sg@mosoblgaz.ru или позвонить на горячую линию «Социальной газификации», телефон – 8-800-100-75-75.


Все новости Луховиц на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Луховиц


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Ляжгинский водопад


Мир

Парашютный Фестиваль «Небофест 2024» состоится 26 мая в Нижнем Новгороде


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


News Every Day

Cyprus Closed Chess Championship names winners



Луховицы

16 апреля на большей части Подмосковья ожидается I класс пожарной опасности


Елена Маркелова

При поддержке Фонда президентских грантов в Самарской области реализуется проект «Через спорт – к успеху в жизни»


Луховицы

10 апреля пожарная обстановка в лесах Подмосковья остается в норме


Игорь Маковский

Сотрудники «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» присоединились к Неделе популяризации донорства крови


Москва

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844


Луховицы

Студенты Луховиц завоевали медали на соревнованиях по плаванию





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Луховицах) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Луховицах онлайн.

Опубликовать свою новость в Луховицах и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Луховицы на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ