Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Огурцы «РОСТ» и «Луховицкие овощи»: в чем секрет высокого качества урожая?

«Metro»
207

Большинство огурцов в наших магазинах не обладают полезными свойствами, ярким вкусом и хорошим качеством из-за нарушения правил выращивания. Многие из них вырастают в открытом грунте, из-за чего агрономы применяют ядохимикаты для улучшения внешнего вида урожая и борьбы с вредителями. Самыми экологичными овощами считаются плоды, выросшие в закрытом грунте. Такой способ защищает огурцы от нежелательных насекомых и обеспечивает фитосанитарный контроль. Именно такую технологию применяет группа компаний "РОСТ" для выращивания овощей в своих теплицах.

Корпорация взращивает овощную продукцию в 16 тепличных комбинатах, размещенных в разных российских субъектах. Каждый комплекс оснащен голландскими технологиями, с помощью которых кусты растений находятся под контролем компьютерных систем. Они регулируют весь процесс ухода, начиная от уровня полива и заканчивая балансировкой влажности в рассадных отделениях. Огурцы не обрабатываются химикатами, ведь на территории растений живут энтомофаги – насекомые, питающиеся вредителями сельскохозяйственных культур.

Агрокомпания выращивает среднеплодные бугорчатые и гладкие огурцы под брендами "РОСТ" и "Луховицкие овощи". Эти плоды на порядок отличаются не только от отечественных огурцов открытого грунта, но и от импортных. Доставка овощной продукции "РОСТа" на полки магазинов занимает всего несколько часов, а срезаются плоды за день до транспортировки. Привозные овощи перевозятся намного дольше, за счет чего портится качество урожая. Более того, зачастую импорт стоит дороже, поэтому становится невыгодным для многих покупателей.

Огурцы "Луховицкие овощи" имеют хрустящую, сочную структуру и тонкую кожицу. Такое качество обусловлено местом выращивания, ведь в Луховицком районе Московской области наиболее подходящий состав воды и почвы. Благодаря этому Луховицы называют столицей огурцов, в этом районе долго сохраняется безморозный период и высокий уровень влажности, который так необходим этой овощной культуре. Детальный уход на каждом этапе выращивания позволяет предоставлять покупателям овощи наилучшего качества: во время сбора урожая плоды сортируются вручную опытными агрономами. Продукцию РОСТа можно приобрести в таких магазинах, как Ашан, Пятерочка, Утконос, Впрок и Перекресток, где зачастую бывают скидки и акции на овощи.

Группа компаний "РОСТ" внимательно относится к желаниям потребителей, поэтому всегда заботится о качестве своей овощной продукции.


Все новости Луховиц на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Луховиц

Луховицы

На большей части Подмосковья в четверг ожидается III класс пожарной опасности


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Суд не стал менять приговор экс-главе наркоконтроля Свердловской области


Здоровье

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове


Новости 24 часа

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'


News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Луховицы

На большей части Подмосковья в четверг ожидается III класс пожарной опасности


Концерт

Концерт JONY во Владивостоке: ждут ли его горожане?


Луховицы

Для школьников Подмосковья провели урок по теме образования в Китае


Подмосковье

«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля


Москва

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Луховицы

В Подмосковье обеспечены землей 535 многодетных семей с начала 2024 г





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Луховицах) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Луховицах онлайн.

Опубликовать свою новость в Луховицах и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Луховицы на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ