Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

В Луховицах появится птицефабрика

Блог сайта «РИАМО»
1673

РИАМО - 28 сен. Компания АО «Окское» построит в Подмосковье птицефабрику на территории городского округа Луховицы, за счет появления нового производства в регионе будет создано около 80 рабочих мест, сообщает пресс-служба министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.

Подбор земельного участка

Подобрать земельный участок для реализации проекта помогла корпорация развития региона. Заместитель председателя правительства – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева отметила, что инвестиции в создание нового производства компании «Окское» составят более 1,8 млрд рублей.

Птицефабрика в Луховицах станет одним из самых технологичных предприятий области. С 1,5 млн кур будут работать 20 человек. Помимо этого, 60 человек будут отвечать за сортировку и упаковку продукции, а также логистические операции.

По словам директора по развитию АО «Окское» Ивана Гришко, сейчас компания производит 3 млн яиц в сутки, с запуском нового производства в Луховицах здесь смогут выпускать около 4,5 млн в сутки или 1,7 млрд яиц в год.

«Яйцо является конечным этапом длинной производственной цепи, каждое звено которой вносит свой вклад в обеспечение потребителя качественным продуктом. АО «Окское» располагает всеми современными инструментами для управления процессами и контроля каждого звена этой цепи, что позволяет обеспечивать стабильно высокое качество яйца», - сообщил Гришко.

По инвестпроекту, в Луховицах построят 6 цехов, в каждом будет содержаться по 260 тыс. кур-несушек и где будет располагаться корпус для сортировки яиц.

Генеральный директор корпорации развития Московской области Владимир Слипенькин рассказал, что при участии корпорации в области расширяется сфера деятельности производителей РФ, предприятия наращивают производство и увеличивают объемы продукции.

«Специалисты КРМО оказали активное содействие компании «Окское», помогли выбрать наиболее подходящий земельный участок. Уверен, что реализация проекта АО «Окское» поможет расширить ассортимент продукции, обеспечив экономику Подмосковья новыми инвестициями», - заключил Слипенькин.

Ранее губернатор региона Андрей Воробьев отметил, что власти Подмосковья готовы поддерживать предпринимателей, которые решили заниматься бизнесом на территории области.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.


Все новости Луховиц на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Луховиц


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Лавров: "США и НАТО одержимы победой над Россией". Комментарии чехов


Мода

Самые нежные образы на эту весну


Новости 24 часа

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'


News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Луховицы

Лесной пожар ликвидирован в Луховицах 22 апреля


Певец

Певца Николая Баскова заметили на публике с обручальным кольцом по цене квартиры в Москве


Луховицы

В Подмосковье назвали пять округов-лидеров по объему ремонта в рамках нацпроекта БКД


Владимир Путин

«Путин готовит свой удар»: Хазин объяснил, кого скоро «зачистят» в России


Москва

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов


Луховицы

Для школьников Подмосковья провели урок по теме образования в Китае





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Луховицах) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Луховицах онлайн.

Опубликовать свою новость в Луховицах и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Луховицы на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ