Президентская программа «Социальная газификация» выполнена в Луховицах на 95%

Это отдаленный, небольшой, но уютный населенный пункт. Многие живут здесь не только в теплую погоду, но и зимой. Среди них – семья Леденевых. Алексей Николаевич говорит, что о газификации дома мечтали давно, но сумма за подведение сетей к участку была неподъемной. Со стартом президентской программы «Социальная газификация» все изменилось, и сети до границ участков газовики стали подводить бесплатно.

«Ждали очень долго. А теперь все хорошо – нам провели газ, и проблем нет. Раньше отапливали дом электричеством. Это, конечно же, тяжело и затратно. Счетчик мотал и платить приходилось много. А теперь совсем другое дело. Конечно, рады этому событию», – сказал Алексей Леденев.

В городском округе Луховицы президентская программа «Социальная газификация» реализуется ударными темпами. Процент ее выполнения превышает 95%. Из 62 населенных пунктов, которые вошли в двухлетнюю программу, работы выполнены в 60 поселках, селах и деревнях, а также в городе Луховицы. Осталось выполнить строительно-монтажные работы в поселке Белоомут и деревне Лисьи Норы. До конца года все работы будут завершены.

Есть два главных условия участия в президентской программе, чтобы к земельному участку бесплатно подвели газ. Первое – населенный пункт должен быть газифицирован, то есть там должен иметься действующий распределительный газопровод, хотя бы на одной из улиц. Второе – земельный участок жителя, который хочет, чтобы к границам подвели сети, должен быть официально зарегистрирован и оформлен в собственность, а дом введен в эксплуатацию. Провести газ по участку и в дом, установить и подключить необходимое оборудование собственник должен за свой счет. Цена на эти работы, опять же в рамках президентской программы, стала меньше той, что была раньше. Заключить комплексный договор на газификацию жилища можно в офисе «Мособлгаза» в доме № 2а на улице Комсомольской в городе Луховицы. Заявителей здесь принимают по будням – с 08:00 до 17:00. При возникновении вопросов можно направить обращение на электронную почту sg@mosoblgaz.ru или позвонить на горячую линию «Социальной газификации», телефон – 8-800-100-75-75.


Все новости Луховиц на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Луховиц


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Туманный Кара-Таш


VIP

Елена Батурина поддерживает отечественных дизайнеров.


Новости 24 часа

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%



Game News

Draw It Story 1.3.0


News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Луховицы

Сотрудники больницы Луховиц стали участниками сессии «Корпоративная культура»


Баста

Межсезонье Медиалиги: умерли Василий Уткин и Никита Финито, главные трансферы, бойкот СМИ, Баста, скандалы


Луховицы

В Подмосковье приводят в порядок входные двери в многоквартирных домах


Спартак

«Ростов» не пустил Карпина в «Спартак»? Красно-белые растоптали тренера сборной — и даже впервые в сезоне забили со стандарта


Москва

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета


Луховицы

Стало известно, сколько стоят дома с банями в Подмосковье





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Луховицах) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Луховицах онлайн.

Опубликовать свою новость в Луховицах и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Луховицы на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ