«Луховицкие овощи»: технологии аграрного сектора в деле

Газета.kg
1024
«Луховицкие овощи»: технологии аграрного сектора в деле
Фото из открытых источников Тепличный комбинат «Луховицкие овощи», построенный компанией «РОСТ», вот уже семь лет производит лучший продукт на рынке овощей Московской области. Комплекс готовится к расширению и модернизации, что обусловлено ростом спроса на продукцию фирмы. Общая площадь теплиц пятого поколения должна будет достигнуть пятидесяти гектар. Весь комплекс оснащен голландскими технологиями, что в сочетании с лучшими для выращивания огурцов почвами и водами района позволяют производить экологически чистую продукцию наилучшего качества и вкуса. ТК «Луховицкие овощи» работает круглогодично, не останавливая производство на малосолнечные зимние дни. Общий объём продукции, выращенной на предприятии, равняется сорока тысячам тонн. Это позволяет обеспечить овощами не только Московскую область, но и соседние регионы. Упаковочно-распределительный центр в Луховицах не имеет аналогов в мире, он оборудован автоматизированной четырёхъярусной зоной хранения, которая позволяет сортировать, хранить и отправлять овощи в доставку. Расположение тепличного комбината исторически считается неофициальной «столицей огурцов» в России. Именно в этом районе региона долго сохраняется безморозный период, а вода и почва отличается своим составом. Компания «РОСТ» активно применяет голландские технологии на своих предприятиях. Система вентиляции не позволяют выходить наружу теплому воздуху. Специальные клапаны на всех элементах вентиляции не дают вредоносным насекомым извне попадать в рассадные отделения с растениями. Для наиболее эффективной защиты на территории живут энтомофаги в лице хищных клещей. Эти природные защитники овощей питающихся вредителями, не позволяя им нарушать экосистему внутри тепличного комплекса. Этот естественный метод борьбы с нежелательной фауной обеспечивает безопасное выращивание урожая. Для опыления растений во время фазы их цветения рядом с энтомофагами располагаются ульи с шмелями. Особое качество производимой продукции многократно отмечалось на различных выставках и соревнованиях: в Международном конкурсе ПРОД-ЭКСПО «Луховицкие овощи» получили золотую медаль за победу в номинации «Лучший продукт 2018». А международный профессиональный дегустационный конкурс продуктов питания и напитков «WorldFood» присвоил их овощной продукции серебряную медаль. Год от года томаты и огурцы от компании «РОСТ» становятся более экологичными, полезными и вкусными. Производство предприятия постоянно модернизируется и совершенствуются. Современные методики выращивания в «Луховицких овощах» помогают увеличивать объемы урожая и упрощать процесс ухода за растениями.

Все новости Луховиц на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Луховиц


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

«Эдит Про»: рынок ERP в 2024 году вырастет на 10-12%


VIP

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой


Новости 24 часа

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Game News

Война Клонов 1.5.26


News Every Day

Shamil Musaev def. Logan Storley at 2024 PFL 3: Best photos



Луховицы

Команда из Ногинска взяла серебро на турнире по мини-футболу


Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске


Луховицы

Для школьников Подмосковья провели урок по теме образования в Китае


Арцах

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?


Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Луховицы

Замена полотенцесушителя в Москве и Московской области





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Луховицах) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Луховицах онлайн.

Опубликовать свою новость в Луховицах и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Луховицы на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ