В Подмосковье появится завод по переработке вторсырья и производству геомембраны

Блог сайта «РИАМО»
1714

РИАМО - 1 дек. Подмосковная компания ООО «Щелковский завод полимеров» запустит новое производство. Завод по переработке вторсырья и производству геомембраны появится в городском округе Луховицы, сообщает пресс-служба Мининвеста региона.

Зампред правительства Подмосковья – министр инвестиций, промышленности и науки области Екатерина Зиновьева отметила, что сейчас завод имеет линии по переработке вторсырья и выпуску пластикового листа.

«В ходе реализации инвестпроекта в Подмосковье «Щелковский завод полимеров» существенно нарастит объемы производства. Соответственно, увеличится и штат сотрудников – минимум на 30 человек. Инвестор вложит в проект более 50 млн рублей», – добавила она.

О производстве 

Геомембрана является синтетическим изоляционным материалом. Ее толщина – от 0,5 до 5 мм. Геомембрану применяют при формовке и склейке. Вторичные пластиковые листы – это защита здания и коммуникаций от влаги.

По словам гендиректора ООО «Щелковский завод полимеров» Виктора Хонякова, производство в Луховицах начнет работу в декабре. На данный момент туда перевозят мощности предприятия во Владимирской области.

Вторичные полимеры оказываются на производственной линии компании с полигонов твердых бытовых отходов и из магазинов. Сортированное вторсырье на переработку получают от самих компаний, у которых есть договор с ООО «Щелковский завод полимеров».

Генеральный директор Корпорации развития Московской области Владимир Слипенькин отметил, что Щелковский завод является профессионалом своего дела.

«В перспективе предприятие нарастит мощности в 2 раза – с переработки 40 тонн вторсырья в месяц выйдет на 80 тонн. Интересен и финальный продукт производственного процесса – геомембрана. У нее широкая сфера применения – от частного жилья до федеральных дорог. Сейчас завод выпускает до 30 тыс. кв. м такой мембраны ежемесячно, и число это будет увеличиваться кратно объему исходного вторсырья», – добавил гендиректор.

Ранее губернатор региона Андрей Воробьев отметил, что власти Подмосковья готовы поддерживать предпринимателей, которые решили заниматься бизнесом на территории области.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.


Все новости Луховиц на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Луховиц


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Накануне Национального дня донора столичный росгвардеец сдал кровь 74-ый раз


VIP

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Game News

'The concerns about claustrophobia were a major aspect' of desiging World of Warcraft: The War Within's underground zones, says director


News Every Day

Cyprus Closed Chess Championship names winners



Луховицы

Жителям Подмосковья рассказали об особом противопожарном режиме


Comedy Club

Турбо из «Слова пацана» раскрыл правду о личной жизни на съёмках Comedy Club


Луховицы

Паводок в Подмосковье: возможен второй пик половодья


Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   


Москва

Как я был в Стамбуле первый раз


Луховицы

Лесной пожар ликвидировали вблизи Луховиц





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Луховицах) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Луховицах онлайн.

Опубликовать свою новость в Луховицах и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Луховицы на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ