Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Больнице в селе Дединово исполнилось 115 лет

Больнице в селе Дединово исполнилось 115 лет

Старейшее учреждение здравоохранения городского округа Луховицы – Дединовскаясельская амбулатории отметила 115 лет со дня образования.

Поздравить медработников приехали гости: председатель Совета депутатов городского округа Луховицы, руководитель местного отделения партии «Единая Россия» Гари Хаит, представители администрации центральной больницызаместитель главного врача по экспертизе и временной нетрудоспособности Ирина Тверье, председатель районной организации профсоюза медработников, главная медицинская сестра Луховицкой ЦРБ  Валентина Бурмистрова и другие.

«

Хочу поблагодарить весь коллектив Дединовскойамбулатории за огромную и слаженную работу, которую ведут здесь – врач, фельдшер, медицинские сестры и весь персонал по оказанию медицинской помощи населению, по профилактике заболеваний, по оказания экстренной помощи. Местные жители очень любят и доверяют своим медикам – а это дорогого стоит», – сказала заместитель главного врача Ирина Тверье

.

Она пожелала коллективу успехов в работе, профессионализма, признания пациентов и высказала надежду, что коллектив в недалеком будущем отметит новоселье в новом и современном здании.

Коллективу были вручены Почетные грамоты за плодотворный труд, профессионализм, достигнутые успехи в деле оказания медицинской помощи населению от партии «Единая Россия», от администрации Луховицкой ЦРБ благодарственные письма, а также памятные подарки.

Годом рождения Дединовской больницы считается 1907, когда было принято решение о ее строительстве. Здание сохранилось до наших дней. В нём сегодня, как и прежде, размещается Дединовская амбулатория, являющаяся в настоящее время структурным подразделением Луховицкой центральной больницы.

Однако, богатая на события многолетняя история больницы в Дединово, началась еще раньше. Онаведет свой отсчет с 1886 года, когда решением крестьянского сообщества в село был приглашен врач, в обязанность которого входил амбулаторный прием пациентов, а также посещение тяжелых больных на дому.На сходе жители приняли решение о выделении двухэтажного здания для размещения в нем амбулатории на первом этаже и квартиры для врача на втором.

По общему решению средства на жалованье врачуи медперсоналу, на содержание и аренду медучреждения выделяло крестьянское сообщество. В амбулатории также находиласьаптека с бесплатным отделом для бедных.Некоторое время (около двух лет) здесь, сменяя друг друга, работали три врача. Первым общественным врачом Дединовской больницы по праву стал земский доктор Николай Мансуров, он проработал здесь с осени 1895 до 1900 года. Помимо лечения пациентов, он серьезно занимался профилактической и санитарно-просветительской деятельностью. С января 1899 года в больнице стала работать еще и акушерка.

В конце 1907 года на средства земского общества и благотворительные пожертвования графа М.М. Толстого, была построена больница по оригинальному проекту – с просторными комнатами для приема и размещения пациентов, светлым широким коридором, помещениями с высокими потолками со стационарными койками и отделением для инфекционных больных. Долгие годы больница носила имя своего благодетеля и попечителя.

Сегодня Дединовская амбулатория работает по принципу врача общей практики и является структурным подразделением Луховицкой ЦРБ. Здесь работает небольшой, но очень сплоченный и дружный коллектив под руководством врача общей практики Екатерины Рудовской.


Все новости Луховиц на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Луховиц


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта


Жизнь

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров


Новости 24 часа

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


News Every Day

As residents complain of strong odors, Carroll officials pass moratorium on DAF storage



Луховицы

Премии лучшим работникам предприятий вручили в Луховицах


Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде


Луховицы

На предприятиях Подмосковья начался сезон работы студенческих отрядов


Подмосковье

«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля


Москва

Лучшей певицей жанра поп-опера по версии премии WOMAN AWARD стала Натали Орли


Луховицы

Порядка 220 км покрытия отремонтируют на дорогах в деревнях Подмосковья в 2024 г





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Луховицах) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Луховицах онлайн.

Опубликовать свою новость в Луховицах и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Луховицы на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ