Юные луховицкие шахматисты на новогоднем турнире разыграли медали

Начало нового 2023 года юные шахматисты городского округа Луховицы решили отметить новогодними соревнованиями.

В местном шахматно-шашечном клубе, который работает при физкультурно-оздоровительном комплексе «Олимпиец» имени Юрия Борзаковского, состоялся турнир. Борьба среди спортсменов велась по трем категориям — в младшей и старшей возрастной группах, а также среди девочек. Соперничество получилось интересным и непредсказуемым.

«В младшей возрастной группе победителем турнира стал Даниил Алексеев. Серебряную медаль завоевал Александр Кулагин. Бронзовый призер — Павел Сошников. Победителем в старшей возрастной группе стал Лука Блум. Следом за ним в турнирной таблице расположились Арсений Сухогузов и Самвел Панян. У них второе и третье места, соответственно. Среди девочек лидерствовала Анфиса Щелкунова. Второе место заняла Вера Балашова. Замкнула тройку призеров Меланья Блум. Поздравляю ребят с отличным выступлением. Многие из них уже не раз проявили себя на федеральных соревнованиях, на турнирах, которые организовывает Министерство физической культуры и спорта Московской области. Уверен, что впереди их ждет еще больше побед и свершений», — сказал руководитель луховицкой шахматно-шашечной секции Николай Буянтуев.

По его словам, этот турнир стал достойным завершением результативного 2022 года и показал, что юные луховицкие шахматисты многому научились. Участники соревнований отмечены грамотами, а призеры получили медали.