Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Три школы капитально ремонтируют в городском округе Луховицы

Три школы капитально ремонтируют в городском округе Луховицы

В рамках реализации президентского национального проекта «Образование» и по государственной программе Московской области «Образование Подмосковья» работы проводятся в Краснопоймовской и Выкопанской школах, в гимназии № 10.

Максимально удобно и комфортно

В образовательных учреждениях будут отремонтированы фасады, учебные классы, коридоры и сантехнические узлы, приведены в порядок пищеблоки, актовые и спортивные залы, заменены инженерные системы, оконные блоки и двери, закуплена мебель и необходимое оборудование для учёбы. С этого года помимо работ в самих зданиях подрядчики должны комплексно благоустраивать прилегающие к школам территории. Такой подход стал обязательным на общеобластном уровне. Объекты будут оборудованы с учётом доступности для маломобильных групп жителей.

Ход проведения ремонтов находится на пристальном контроле руководства Московской области и городского округа Луховицы. Еженедельно на площадки, где идут работы, представители власти приезжают с проверками.

«Учреждения полностью меняют свой внутренний и внешний облик. Для педагогов и учеников здесь будут созданы все необходимые условия. Работать, учиться и просто находиться здесь станет максимально удобно и комфортно»,

– сказал глава городского округа Луховицы Сергей Тимохин, отметив, что подрядчики задали в работе хороший темп и идут с опережением графиков.

Капитальные ремонты в образовательных учреждениях запланировано завершить к началу нового учебного года.

Большие планы на год

На 2023 год по Московской области в части капитального ремонта образовательных учреждений – большие планы. В программу вошли 63 школы, 28 детских садов и 11 колледжей.

«По 50-60 школ в Подмосковье каждый год капитально ремонтируем – это президентская программа. Важно в короткий период вместе с генподрядчиками обеспечивать все необходимые мероприятия. Капитальный ремонт требует особого и внимательного подхода. Эту работу нужно проводить, максимально сопровождая каждый из этапов. Надеюсь, что опыт 2022 года помог всем нам, и по итогам этого периода у нас будут такие же заметные успехи»,

– говорит губернатор Московской области Андрей Воробьёв.

При этом, по его словам, внимание уделяется не только городским, но и сельским отдалённым территориям, а в программу попадают именно те образовательные учреждения, где проведение работ вызвано необходимостью, так как состояние зданий оставляет желать лучшего. Например, луховицкой городской гимназии № 10 в следующем году исполнится 50 лет.

Благодаря выполнению запланированных работ и системному подходу, постаревшие здания образовательных учреждений преобразятся и получат вторую жизнь.

Также Андрей Воробьёв подчёркивает, что для властей Подмосковья приоритетной является работа по строительству школ и детских садов, так как число учеников в регионе постоянно растёт. Губернатор ставит задачу, чтобы все образовательные учреждения были готовы в срок. Это касается и строящихся зданий, и объектов, где идёт капитальный ремонт.


Все новости Луховиц на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Луховиц


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта


Мода

В российских регионах в 2024 году начнут работу магазины «Петербургского дизайна»


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

Музыкальную игру Blue Wednesday с глубоким сюжетом выпустили на iOS


News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Луховицы

На большей части Подмосковья в четверг ожидается III класс пожарной опасности


Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года


Луховицы

На большей части Подмосковья 22 апреля ожидается II класс пожарной опасности


Россия

Настроение в движении. На выставке "Россия" открылась спортплощадка


Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Луховицы

На предприятиях Подмосковья начался сезон работы студенческих отрядов





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Луховицах) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Луховицах онлайн.

Опубликовать свою новость в Луховицах и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Луховицы на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ