Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Акция «Парад у дома ветерана» состоялась в городском округе Луховицы

Акция «Парад у дома ветерана» состоялась в городском округе Луховицы

Акция «Парад у дома ветерана» партии «Единая Россия» прошла в городском округе Луховицы накануне 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

К домам, где живут бывшие фронтовики, подъезжала украшенная флагами и праздничными растяжками машина войсковой части № 98532. Военнослужащие исполняли песни, а также вместе с юнармейцами прошлись строевым шагом перед ветеранами, приветствуя их.

Первым поздравления принимал 99-летний житель посёлка Красная Пойма Александр Григорьевич Горбачёв. С 1941 по 1943 годы он воевал миномётчиком, участвовал в Курской битве, получил медаль «За Отвагу», медаль Жукова, Орден Отечественной войны II степени, медаль «За боевые заслуги» и другие награды. Александр Григорьевич не только внёс значимый вклад в приближение Великой Победы, но и в послевоенное время проявил себя в труде, долгие годы работал в местном совхозе, который теперь называется племзаводом «Пойма».

«Благодарю за оказанное внимание. Когда увидел марширующих солдат и юнармейцев, в душе была радость. Не зря мы воевали. Выросла достойная смена, которой мы и завещали Великую Победу»,

– сказал Александр Григорьевич.

Ветеранов с цветами и подарками поздравляли глава городского округа Луховицы, секретарь луховицкого отделения партии «Единая Россия» Сергей Тимохин, местные депутаты, активисты партийного проекта «Историческая память», представители соцзащиты и окружного Совета ветеранов, банка ВТБ и тепличного комбината «Луховицкие овощи».

«Мы в неоплатном долгу перед ветеранами, которых, к сожалению, осталось совсем мало. Но память о подвигах, которые они совершили, о Великой Победе, навсегда останется в наших сердцах. Мы чтим славные традиции поколения победителей, и сегодня наши защитники, как и в далёких сороковых годах, борются с фашизмом, отстаивают свободу и независимость Отечества»,

– подчеркнул Сергей Тимохин.

Участники акции «Парад у дома ветерана» также поздравили Алексея Алексеевича Прохорова, Сергея Васильевича Минаева, а на территории посёлка Белоомут – Серафима Павловича Урюпина и Нину Никитичну Никонорову.

«Спасибо за такое трепетное отношение к нашему поколению. День Победы для нас – главный праздник, и приятно, что для многих жителей страны и сейчас он тоже таковым является»,

– подчеркнула Нина Никитична Никонорова.

Ещё два ветерана – Иван Фёдорович Якушев и Анатолий Алексеевич Льгов – по состоянию здоровья не смогли выйти на улицу. Поздравления и подарки они получили дома.


Все новости Луховиц на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Луховиц


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


VIP

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»


Новости 24 часа

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


News Every Day

As residents complain of strong odors, Carroll officials pass moratorium on DAF storage



Луховицы

Спасатели вызволили водителя из автомобиля после ДТП в Луховицах


Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ


Луховицы

Лесной пожар ликвидировали вблизи Луховиц


Динамо

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ


Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Луховицы

Лесной пожар ликвидировали вблизи Луховиц





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Луховицах) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Луховицах онлайн.

Опубликовать свою новость в Луховицах и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Луховицы на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ