Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

В городском округе Луховицы ведётся работа по проверке еды, которой кормят школьников

В городском округе Луховицы ведётся работа по проверке еды, которой кормят школьников

Организация питания в подмосковных образовательных учреждениях стала одной из тем совещания, которое губернатор Московской области Андрей Воробьёв провёл с руководящим составом регионального правительства и главами муниципалитетов.

Питание должно быть максимально качественным

Как подчеркнул Андрей Воробьёв, теме школьного питания в Московской области всегда придаётся больше значение.

«Питание должно быть качественным. Часто школы работают полный день, дети находятся в активной фазе, как обучения, так и занятий творчеством, спортом. Этот вопрос требует нашего постоянного контроля. В конце каждой четверти мы проводим традиционное голосование среди детей – 96% ребят дали положительную оценку качеству питания»,

– сказал Андрей Воробьёв.

Аналогичное голосование проводится и среди родителей на Школьном портале. В последнем из них участвовали 323 тысячи человек – 60% ответили, что им понравилось, как кормят их детей.

Услуги по организации школьного питания в Московской области оказывает 51 оператор. Их деятельность тщательно мониторится – ежедневно осуществляется контроль через мобильное приложение «Проверки Подмосковья», также проводятся выездные проверки совместно с Минсельхозом региона и экспертами федерального Отраслевого Союза развития социального питания. Кроме того, сообщения жителей поступают на портал «Добродел». По отдельным школам есть жалобы – еда не соответствует меню, пересолена, порции меньше, чем в меню, нарушаются санитарные нормы.

Андрей Воробьев отметил, что каждый оператор, который хочет работать в Подмосковье, должен строго выполнять свои обязанности. Губернатор поручил главам более внимательно отбирать компании, которым доверено кормить детей.

Контроль будет усилен

В городском округе Луховицы поставщиком услуг в деле организации питания школьников является ООО «Торговая компания «Трейд». К ней у правительства Московской области возникли вопросы, в том числе по организации питания школьников в городском округе Дмитров.

По информации, предоставленной администрацией городского округа Луховицы, замечаний именно по организации питания в луховицких образовательных учреждениях ни на портал «Добродел», ни напрямую в окружное управление системой образования не поступало.

Однако контроль за работой поставщика на местном уровне будет усилен. В городском округе Луховицы подобные проверки проводятся в еженедельном формате, в том числе с привлечением руководства администрации и родителей школьников, но теперь они будут проводиться ещё чаще.

Новое меню

В ходе совещания регионального правительства губернатору Московской области Андрею Воробьёву доложили, что с 1 сентября меню в подмосковных школах обновится. В него добавят оладьи с вишнёвым соусом, вареники с творогом, куриные наггетсы и сырники, а уберут суп с консервами и пудинг из манной крупы.

«Всё это в типовом контракте предусмотрено, поэтому главам необходимо обратить внимание при контрактации. Также хочу сообщить, что в этом учебном году мы завершаем подключение всех наших школ к системе безналичной оплаты за питание. У нас в плане – 1430 пищеблоков, и из них подключены уже 98%. Оплачивать питание ребята могут, как школьными картами, так и картами «Стрелка» и «Мир» любого банка. Сделать это можно через Школьный портал, а карту достаточно просто приложить к считывателю в пищеблоке»,

– сообщил министр образования Московской области Илья Бронштейн.


Все новости Луховиц на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Луховиц

Луховицы

Премии лучшим работникам предприятий вручили в Луховицах


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Утро у монастыря...


Жизнь

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Новости 24 часа

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android


News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Луховицы

Спасатели вызволили водителя из автомобиля после ДТП в Луховицах


Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне


Луховицы

Спасатели вызволили водителя из автомобиля после ДТП в Луховицах


Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone


Москва

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года


Луховицы

На предприятиях Подмосковья начался сезон работы студенческих отрядов





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Луховицах) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Луховицах онлайн.

Опубликовать свою новость в Луховицах и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Луховицы на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ