Добавить новость

Спасатели напоминают жителям и гостям городского округа Луховицы о правилах поведения на воде

Спасатели ведут разъяснительную работу, раздают листовки о правилах поведения на воде, о правилах посещения лесных массивов в жаркий период, беседуют с отдыхающими.

Лето в этом году выдалось не жарким, но как только распогодилось, на водоёмы сразу хлынули толпы отдыхающих. На пляжах и зонах отдыха у воды яблоку негде было упасть. В этой связи сотрудники Луховицкой специальной пожарно-спасательной части № 229 «Мособлпожспас» усилили мониторинги мест отдыха и скопления жителей у водоёмов, чтобы напомнить о правилах безопасности.

К сожалению, не обошлось без происшествий. В городском округе Луховицы произошла трагедия. 8 августа в Оке у села Дединово был обнаружен труп мужчины. Погиб уроженец Вологодской области. Мужчина утонул. Обстоятельства происшествия устанавливаются.

«В акватории реки Ока утонул гость, приезжий в наш округ – молодой человек 2001 года рождения. По стечению обстоятельств он не учёл свои физические данные, что привело к гибели. Чтобы не было подобных случаев, человеку требуется учесть характеристику водоёма, собственные физические возможности и состояние здоровья, погодные условия, не допускать резкого переохлаждения организма. Если почувствовали себя плохо, надо сразу вызвать скорую помощь или обратиться к сотрудникам нашего подразделения, которые патрулируют акватории водных объектов на территории нашего округа»,

– сказал заместитель начальника территориального управления № 11 ГКУ МО «Мособлпожспас» Главного управления МЧС России по Московской области Андрей Григорьев.

Также он посоветовал, что надо делать человеку, который почувствовал себя плохо, уже находясь в воде.

«Когда человек в воде и чувствует себя плохо, то начинается паника. Это приводит к тому, что организм начинает резко потреблять кислород, происходит спазм. Во-первых, при купании нужно быть в людных местах, на пляжах, чтобы кто-то мог помочь. Во-вторых, если почувствовали себя плохо, не паникуйте, не опускайтесь под воду, зовите на помощь и старайтесь плыть в сторону берега»,

– подчеркнул Андрей Григорьев.

Как говорится в пословице, пьяному море по колено. Если отдыхающий выпил, его тянет на подвиги. Вот только купание в состоянии алкогольного опьянения – одна из главных причин трагедий на воде. Об этом надо помнить каждому.

«В состоянии алкогольного опьянения не то что нельзя купаться, а нельзя даже быть на солнце. В таком состоянии лучше избежать принятия водных процедур»,

– отметил Андрей Григорьев.

Спасатели Луховицкой специальной пожарно-спасательной части № 229 «Мособлпожспас» для недопущения трагедий регулярно мониторят водные объекты, которые пользуются у луховичан повышенной популярностью. Это, прежде всего, первое и седьмое Голубые озёра. С жителями и гостями округа проводятся профилактические беседы.

«Спасатели ведут разъяснительную работу, раздают листовки о правилах поведения на воде, о правилах посещения лесных массивов в жаркий период, беседуют с отдыхающими на берегах»,

– резюмировал Андрей Григорьев.

Правила поведения на воде просты, и если соблюдать их, беды не случится. Спасатели призывают жителей помнить о безопасности и не совершать опрометчивых поступков, быть аккуратными и внимательными.


Все новости Луховиц на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Луховиц

Луховицы

На Аллее Славы в Луховицах появился «Сад Памяти»


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Apple оснастит свои «умные» очки микрочипом собственной разработки


Мир

Вся Хургада стоит на ушах: полиция не может поймать обезьяну-вора, взламывающую номера в отелях, квартиры и магазины



Українські новини

Реклама на вулицях: флаєри, розклейка, доставка під двері


Game News

The best FPS of 2024 simply cannot stop adding new maps, introducing 37 new arenas, 4 new weapons, and a 'Horrible Smelly Head' in its latest update


News Every Day

ZELEX Dolls – Where Craftsmanship Meets Hyperrealism



Луховицы

На Аллее Славы в Луховицах появился «Сад Памяти»


Сергей Брановицкий

Аранжировка Песен. Аранжировка Музыки. Создание Аранжировок.


Луховицы

В Хорошевском районе Москвы прошел 16-й турнир по армрестлингу на Кубок Героя России С.С. Громова


Криштиану Роналду

Роналду может покинуть «Аль-Наср», пишут СМИ


Москва

Путин победил. Две детали в параде Победы привели в бешенство Запад


Луховицы

За месяц в подмосковных лесах ликвидировано 25 пожаров




Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Луховицах) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Луховицах онлайн.

Опубликовать свою новость в Луховицах и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Луховицы на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ