В Жуковском прошел форум «Подмосковье. Здоровье»

ГОРОД Жуковский
1684
В Жуковском прошел форум «Подмосковье. Здоровье»
На базе городской больницы планируется создать урологический центр, где помощь смогут получать все жители Подмосковья. Это выяснилось в ходе форума «Подмосковье. Здоровье», на котором жители Жуковского, а также представители городов Дзержинского, Котельников и Лыткарино задавали вопросы министру здравоохранения Московской области Светлане Стригунковой. Участники форума обсудили вопросы оказания медицинской помощи, развития системы здравоохранения и планы по ремонту медучреждений. В диалоге принял участие глава Жуковского Юрий Прохоров, главные врачи муниципалитетов и заместитель председателя Общественной палаты Московской области Евгений Мартынов, сообщает близкий к муниципальной администрации телеграм-канал «Жуковский.Online». «Сейчас составляем пятилетнюю программу капитального ремонта медучреждений Подмосковья. Ремонтные работы будут проводиться по новым стандартам, которые утвердил губернатор Андрей Юрьевич Воробьев, – сообщил министр здравоохранения Московской области. – Это современные модернизированные учреждения, которые будут приятны не только глазу, но и обеспечены самым современным оборудованием, функционально скомпонованы таким образом, чтобы всем категориям жителей было удобно получать медицинскую помощь». Помимо этого, в регионе создается программа модернизации подстанций скорой помощи – также на 5 лет. К ее реализации планируется приступить уже в следующем году. Новое строительство медицинских объектов будет проводиться по новым технологиям, позволяющим не затягивать работы на 2-3 года. Светлана Стригункова также отметила, что на базе больницы Жуковского планируется создать урологический центр, где помощь смогут получать все жители Подмосковья. Отметим, что вопросы могли задавать не только те участники, которые присутствовали на форуме лично, но и те, кто присоединился к мероприятию онлайн через платформу Zoom.

Все новости Лыткарино на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Лыткарино

Лыткарино

В Подмосковье водный транспорт готовят к сезону навигации


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

MONT и «Инновационные Технологии в Бизнесе» помогут усилить киберзащиту заказчиков


Мода

Новые коллекции Dora Nikolaeva и Kotova


Новости 24 часа

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре


News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Лыткарино

В Подмосковье водный транспорт готовят к сезону навигации


Тимати

Певец Стас Пьеха рассказал о постановочной драке с Тимати, за которую его хотели избить


Лыткарино

Прокуратура города Лыткарино нашла сайты с признаками финансовых пирамид


Сергей Арутюнов

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.


Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Лыткарино

Менеджер модельных Показов для Платного участия в Дизайнерских Показах.





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Лыткарино) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Лыткарино онлайн.

Опубликовать свою новость в Лыткарино и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Лыткарино на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ