Организатор экскурсионного полета задержана по делу о крушении вертолета в городском округе Лыткарино

Mskagency.ru (Москва)
1191
04.10.2021 17:53. Агентство "Москва".

Сотрудники правоохранительных органов задержали индивидуальную предпринимательницу, организовавшую экскурсионный полет вертолета Robinson R-44, потерпевшего накануне крушение на территории городского округа Лыткарино. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя Западного межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета (СК) РФ Елена Марковская.

«Проведенными неотложными следственными действиями и оперативно-разыскными мероприятиями установлено лицо, организовавшее на территории аэродрома «Мячково» проведение экскурсионных прогулок на воздушном транспорте. 4 октября 2021 года по подозрению в совершении вышеуказанного преступления задержана женщина 1977 года рождения, являющаяся индивидуальным предпринимателем. Ей предъявлено обвинение в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности для жизни и здоровья потребителей, в виде предоставления экскурсионных полетов на вертолете Robinson R-44 с бортовым номером RA-04172 с аэродрома «Мячково», последствием которого явилась смерть трех человек», - рассказала Марковская.

Как пояснила представитель СК, задержанная женщина не признает свою вину в инциденте. В ближайшее время суд изберет ей меру пресечения.

Авиакатастрофа произошла 3 октября. Во время полета вертолет потерпел крушение в лесополосе в районе городского округа Лыткарино, в результате чего погиб пилот воздушного судна и два пассажира. По данному факту были возбуждены уголовные дела по ч. 3 ст. 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшего по неосторожности смерть двух или более лиц») и ч. 3 ст. 263 УК РФ («Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта»). По поручению председателя СК РФ Александра Бастрыкина ход расследования данного уголовного дела был поставлен на контроль в центральном аппарате ведомства. Межгосударственный авиационный комитет сформировал комиссию для расследования крушения вертолета.


Все новости Лыткарино на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Лыткарино

Лыткарино

Сотрудники Росгвардии обеспечили безопасность проведения концерта государственного академического хореографического ансамбля им. Н.С. Надеждиной "Березка-75" в Подмосковье


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет


Мир

Вместо Альп: где этой зимой катались российские горнолыжники? Выбор оказался неожиданным


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


News Every Day

'Sticking his thumb in the judge's face': Michael Cohen says $1k gag order fines are joke



Лыткарино

Прокуратура города Лыткарино нашла сайты с признаками финансовых пирамид


Тимати

Тимати купил бронированный автомобиль, который занимает два места на парковке


Лыткарино

Центральный парк Лыткарина посетили 26 тыс человек за неделю


Зенит

Поражение в Санкт-Петербурге: ФК «Оренбург» уступил с минимальным счетом ФК «Зенит»


Москва

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой


Лыткарино

Мария Арнаут стала судьей межрегионального фестиваля MISS BELLY DANCE





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Лыткарино) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Лыткарино онлайн.

Опубликовать свою новость в Лыткарино и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Лыткарино на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ