Добавить новость

«Изделие 30» для Су-57 снимет с повестки дня важную проблему

Сегодня 16:45
Перспективный двигатель для истребителя пятого поколения Су-57, известный под названием «Изделие 30», позволит решить ключевую проблему полета на сверхзвуковой скорости в бесфорсажном режиме.

В 2016 году специалисты Лыткаринского машиностроительного завода (ЛМ3) произвели первые наземные испытания двигателя второго этапа Су-57. Годом позже Герой Российской Федерации шеф-пилот компании «Сухой» Сергей Богдан стал первым летчиком, которому довелось управлять самым современным в РФ истребителем, оснащенным новой силовой установкой.

На сегодняшний день Су-57 оснащаются двигателями АЛ-41Ф1, которые также устанавливаются на истребители четвертого поколения Су-35С. В интервью RT основатель портала Military Russia Дмитрий Корнев по достоинству оценил эту силовую установку, отметив ее высокие технические характеристики. Тем не менее она не дотягивает того же «Изделия 30» в вопросе «свечения» в радиолокационном и инфракрасном спектрах.

Другим недостатком АЛ-41Ф1 Корнев назвал невозможность совершать крейсерский полет на сверхзвуковой скорости в бесфорсажном режиме. Со слов специалиста, в таких условиях Су-35С способен поддерживать столь высокую скорость только несколько минут. Причина такого положения вещей заключается в повышенном расходе топлива. «Изделие 30» данную проблему снимает с повестки дня, благодаря чему летные качества Су-57 значительно возрастают.


«Такой самолет способен намного стремительнее уходить от атак противника, быстрее и безопаснее выходить на позицию удара по неприятелю, более оперативно осуществлять перехват и сопровождение иностранных бортов», – пояснил Корнев.

Ранее израильский эксперт Яков Кедми указал на принципиальное отличие Су-57 от американского истребителя F-35. Подробнее – в материале «ПолитПазл».


Все новости Лыткарино на сегодня

Другие новости Лыткарино


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

В Курской области более 1500 домов остались без электричества


Жизнь

В Санкт-Петербурге начнутся показы анимационного сериала «Голоса Ленинграда»




Game News

Полный гайд по Нижнему миру в Minecraft 1.21.6


News Every Day

Fed official sees July rate cut ‘unlikely,’ sticking with Powell’s view that coming months will be moment of truth for tariffs’ effect on inflation



Москва

Туман в Сибири: более 30 рейсов задержаны в аэропортах Новосибирска и Кемерова


Александр Розенбаум

Впервые за 50 лет: Александр Розенбаум решился на важный шаг


Лыткарино

Уникальную трассу для дронов построили в Лыткарине


Сергей Брановицкий

Продвижение песен ВКонтакте. Продвижение музыки ВКонтакте.


Москва

Москва пережила самый холодный 1 июля за 63 года: всего 14,3 градуса тепла


Лыткарино

Андрей Воробьев рассказал о работе 164 мест отдыха у воды в Подмосковье




Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Лыткарино) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Лыткарино онлайн.

Опубликовать свою новость в Лыткарино и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Лыткарино на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ