Новые спортплощадки в Подмосковье за 100 млн рублей будут «умными»

Vmo24.ru (Москва)
3151
Новые спортплощадки в Подмосковье за 100 млн рублей будут «умными»

Подмосковье получит 100 млн рублей на строительство «умных» спортивны площадок и модульных спортзалов до 2024 года из федерального бюджета. 40 млн рублей из них должно быть освоено уже в 2022 году. Об этом изданию «Вести Подмосковья» сообщает пресс-центр Московской областной думы. Федеральное правительство выделяет для строительства модульных спортзалов и «умных» площадок более 9 млрд рублей. Они будут распределены среди 84 регионов страны. Такое распоряжение подписал премьер-министр Михаил Мишустин. 

«Строительство таких площадок будет проходить в рамках нового федерального проекта «Бизнес-спринт», рассчитанного на 3 года. Первые «умные» площадки в Подмосковье планируется построить в Котельниках и Лыткарино. Они появятся в шаговой доступности для местных жителей. Это должны быть современные места для занятий спортом. Чтобы каждый из посетителей смог, например,  дистанционно заниматься с тренером либо смотреть видео с упражнениями, на площадках можно будет подключиться к интернету. Таким образом, получится привлечь ещё больше людей к занятиям спортом», - рассказал заместитель председателя профильного комитета Мособлдумы Александр Легков. 

Он отметил, что развитию спортивной инфраструктуры Подмосковья уделяется традиционно большое внимание. В этом году в рамках программы «Строительство объектов социальной инфраструктуры» на строительство и реконструкцию объектов физической культуры и спорта запланировано 6,3 млрд рублей. В 2021 году в Серпухове и Дмитрове были открыты современные спортплощадки с разноуровневыми тренажёрами, элементами для занятий воркаутом, оборудованием для общефизической подготовки и для выполнения нормативов ГТО.  В этом году такие же площадки появятся в Егорьевске и Раменском. 

«Вести Подмосковья» писали, что этой зимой в Ленинском городском округе работают не менее 20 ледовых площадок. Это катки и хоккейные коробки на улицах Школьная и Завидная в Видном, в поселках Новодрожжино, Горки Ленинские, Петровское и Совхоза им. Ленина. Также в округе четыре трассы для любителей лыж - в Видном, поселках Володарского, Развилка и Горки Ленинские.


Все новости Лыткарино на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Лыткарино


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

На Урале будут судить виновника ДТП с микроавтобусом, в котором ехала группа учителей


Мода

Jean Paul Gaultier весна-лето 2024


Новости 24 часа

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»



Game News

Пробный запуск вампирского градостроя Vampire Legacy: City Builder


News Every Day

Top 10 Love Affair Movies of the 2000s and 2010s



Лыткарино

Жители Лыткарина почтили память жертв теракта и зажгли более сотни свечей


Андрей Макаревич

Макаревич ответил на обвинения в отсутствии сочувствия после теракта в "Крокусе"


Лыткарино

Заказать недорогой ремонт шкафов купе в Москве и Московской области


Выставка

Выставка военных фотокорреспондентов и художника Росгвардии «СВОй VZгляд» открылась в Москве


Москва

Пассажир рейса Москва — Пермь попал в реанимацию


Лыткарино

«Швабе» показывает прорывные технологии на выставке «Фотоника. Мир лазеров и оптики»





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Лыткарино) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Лыткарино онлайн.

Опубликовать свою новость в Лыткарино и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Лыткарино на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ