Подмосковные школьники написали летопись, и попали с ней в детские библиотеки страны

Все началось с того, что в 2021 году учитель начальных классов Анненкова Светлана Александровна увидела в почтовой рассылке приглашение поучаствовать во всероссийском проекте «Всероссийская школьная летопись», реализуемом при поддержке президентского гранта. Классный руководитель обсудила идею с ребятами, и работа закипела.

«Книга «Великолепный 2 «В»!» была написана учениками начальной школы, – рассказывает учитель начальных классов Анненкова Светлана Александровна, – Это первый их опыт социализации и творческой деятельности. В ней описывается школьная жизнь одного класса. И то, как, незнакомые ранее, дети вместе прожили свой первый школьный год и сумели стать настоящими друзьями».

В итоге интереснейшего материала, трогательных фотографий, авторских иллюстраций набралось почти на 180  страниц. Самиздат превратился в настоящий альманах школьной жизни!  Упаковали его в книгу столичные специалисты – организаторы проекта, регулярно согласовывая макет и корректируя контент с юными авторами.

Книга подмосковных школьников, выпущенная по всем издательским канонам, имеет государственный регистрационный номер в Российской книжной палате. Этот международный национальный идентификатор (ISBN) не даст ей потеряться и позволит стать культурным достоянием страны. Экземпляры книги будут храниться на полках в Российской государственной детской библиотеке и в Российской книжной палате.

По сути, ребята из Гимназии №1 написали себе письмо в будущее. Став взрослыми, они откроют  книгу и узнают, сбылись ли их детские мечты, и вернутся в беззаботные школьные годы. Книгу можно посмотреть здесь: https://school-letopis.ru/book/954

Книги, изданные в рамках проекта «Школьная летопись», через несколько десятилетий станут объектом исследований историков и социологов, ведь детские альманахи – яркая иллюстрация нашей жизни: чему радовались подростки, о чём переживали, чем интересовались.


Все новости Лыткарино на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Лыткарино


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Мода

«585*ЗОЛОТОЙ» в обновленном дизайне открылся в ТРЦ «Лапландия» в Кемерово


Новости 24 часа

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Game News

It took almost 10 years, but REDkit modding tools are finally coming to The Witcher 3 and a test version on Steam is live now


News Every Day

Четвертый том в серии ко Дню космонавтики



Лыткарино

В Лыткарине прошел шахматный турнир в честь Дня космонавтики


Аранжировка

Аранжировка Песен. Аранжировка Музыки. Создание Аранжировок.


Лыткарино

Новости


Артём Дзюба

Дзюба и Орзул встретились на шоу «Футбольная монополия»: как отреагировала телеведущая


Москва

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844


Лыткарино

Мы и космос. Как техника «Швабе» открывает новые горизонты





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Лыткарино) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Лыткарино онлайн.

Опубликовать свою новость в Лыткарино и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Лыткарино на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ