Суд арестовал обвиняемого в убийстве и расчленении знакомого в ноябре 2021 года в Лыткарино

MskAgency.ru
1681
11.07.2022 16:06. Агентство "Москва".

Суд заключил под стражу 29-летнего мужчину, обвиняемого в убийстве и расчленении знакомого в квартире дома в Лыткарино в ноябре 2021 года. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета (ГСУ СК) России по Московской области Ольга Врадий.

«По ходатайству следователя следственного отдела по Люберцам ГСУ СК России по Московской области судом арестован 29-летний местный житель, обвиняемый в убийстве своего 26-летнего знакомого (ч. 1 ст. 105 УК РФ)», - рассказала Врадий.

Согласно материалам дела, преступление было совершено в ночь на 18 ноября прошлого года в квартире дома в Лыткарино. Во время распития спиртных напитков между обвиняемым и его знакомым произошла ссора, в ходе которой злоумышленник нанес своему оппоненту смертельный удар ножом в область шеи. После этого фигурант расчленил тело потерпевшего и уехал в городской округ Шатура. Впоследствии фрагменты тела убитого были обнаружены на мусорном полигоне в городе Рошаль.

«Мать погибшего, находившаяся в Иркутской области, обратилась в правоохранительные органы с заявлением о безвестном исчезновении сына. До того как потерпевший перестал выходить на связь, он успел сообщить матери адрес своего местонахождения, о чем женщина также рассказала сотрудникам», - пояснила представитель ведомства.

Она добавила, что вскоре следователям удалось идентифицировать найденные на мусорном полигоне человеческие останки и установить причастность обвиняемого к совершенному убийству. В ходе обыска в квартире, где было совершено убийство, сотрудники правоохранительных органов обнаружили следы вещества бурого цвета, а также предсмертную записку, написанную преступником от лица своей жертвы, при помощи которой злоумышленник рассчитывал запутать следствие. В ходе допроса обвиняемый признался в содеянном и рассказал об обстоятельствах совершенного им убийства.

«В настоящее время продолжается проведение комплекса следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы. Следователями и криминалистами проведен осмотр места происшествия, осуществлены допрос и проверка показаний на месте с участием обвиняемого, проведены очные ставки между обвиняемым и свидетелем, а также назначен ряд экспертиз, в том числе молекулярно-генетическая, судебно-медицинская и психолого-психиатрическая», - отметила Врадий.


Все новости Лыткарино на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Лыткарино


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

ATI.SU: Проблемы с трансграничными платежами тормозят рынок международных перевозок


Мода

«585*ЗОЛОТОЙ» в обновленном дизайне открылся в ТРЦ «Лапландия» в Кемерово


Новости 24 часа

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Game News

'The concerns about claustrophobia were a major aspect' of desiging World of Warcraft: The War Within's underground zones, says director


News Every Day

Cyprus Closed Chess Championship names winners



Лыткарино

Сотрудники Росгвардии обеспечили безопасность проведения концерта государственного академического хореографического ансамбля им. Н.С. Надеждиной "Березка-75" в Подмосковье


Карина Кокс

«Накинулись на нас как голодные собаки на кусок мяса!» Участники шоу «Сокровища императора» обвинили Карину Кокс и Женю Искандарову в беспринципной игре ради победы


Лыткарино

В Лыткарине прошел шахматный турнир в честь Дня космонавтики


Зенит

Молодёжное первенство. Победы "Зенита" и Академии Коноплева.


Москва

Опубликован план мира, способный улучшить отношения между Россией, Нато, Украиной


Лыткарино

Баскетболисты из Химок завоевали третье место на соревнованиях ЦФО





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Лыткарино) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Лыткарино онлайн.

Опубликовать свою новость в Лыткарино и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Лыткарино на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ