Специалисты «Швабе» удостоены наград Минпромторга России

«Ростех»
3217
Специалисты «Швабе» удостоены наград Минпромторга России
Фото: «Швабе»

Специалисты Лыткаринского завода оптического стекла холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех удостоены почетных грамот Министерства промышленности и торговли РФ. Награды вручены за вклад в развитие промышленности и многолетний добросовестный труд.

Знаками отличия отмечены контролер производства стекловолокна и стеклопластиков Лариса Дробот, заготовщик химических полуфабрикатов Марина Ромашова и фрезеровщик оптических деталей Дмитрий Рыбинский. Каждый из них на протяжении десятилетий трудится в стенах Лыткаринского завода оптического стекла (ЛЗОС).

«Ежедневный труд наших специалистов связан с большой ответственностью, требует собранности и точности выполнения поставленных целей. Своими руками они создают изделия, которые входят в состав высокотехнологичных устройств. А годами накопленный опыт и отточенное мастерство позволяют легко подходить к решению даже самых сложных задач. Желаю дальнейших успехов в труде и поздравляю с получением заслуженных наград», – отметил генеральный директор ЛЗОС Александр Игнатов.

Ларису Дробот с предприятием связывает более 40 лет. Ежедневно она проводит контроль всех выпускаемых изделий из стекловолокна: проверяет светотехнические характеристики, контрастность, смещение центральной точки, наличие сотового рисунка, искривление изображения и ряд других важных аспектов.

Марина Ромашова также более 40 лет трудится на ЛЗОС. В числе ее задач – приготовление защитных эмалей с использованием целого ряда химических компонентов. От правильного состава зависит качество защитного покрытия оптических изделий и, как следствие, готовой продукции.

Стаж Дмитрия Рыбинского превышает 20 лет. За эти годы он в совершенстве освоил процесс фрезеровки оптических деталей разного размера и конфигурации, а также изготовил большое количество крупногабаритных оптических заготовок для приборов наземного и космического базирования. Среди его профессиональных достижений – создание облегченных зеркал диаметром до полутора метров и работа над элементами для крупнейшего астрономического телескопа Китая – LAMOST.

Ежегодно за вклад в развитие отечественной промышленности различных наград, в том числе ведомственных, удостаиваются специалисты всех организаций холдинга. Среди них – НПО ГОИ им. С.И. Вавилова, Московский завод «Сапфир», ЦКБ «фотон» и предприятие «Германий».


Все новости Лыткарино на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Лыткарино

Лыткарино

В Подмосковье водный транспорт готовят к сезону навигации


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

На флоте бабочек не ловят


Мир

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Лыткарино

В Подмосковье водный транспорт готовят к сезону навигации


Александр Розенбаум

Розенбаум разнес "губастых" любителей пластических операций


Лыткарино

Землю для строительства новой автотрассы передали Московской области


LG

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ


Москва

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента


Лыткарино

В День Космонавтики в Подмосковье прошла серия РосКвизов





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Лыткарино) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Лыткарино онлайн.

Опубликовать свою новость в Лыткарино и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Лыткарино на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ