Движение по М-12 в Московской области полностью откроют в 2023 году

НИА "Нижний Новгород"
3468
Движение по М-12 в Московской области полностью откроют в 2023 году

Вопросы строительства дорог на пересечении Северо-Восточной хорды, М-12 Москва — Нижний Новгород — Казань и Южно-Лыткаринской автодороги (ЮЛА), которую должны сдать в 2025 году, обсудили в рамках рабочего выездного совещания с участием губернатора Московской области Андрея Воробьева и начальника управления строительства дороги М-12 Москва – Казань Госкомпании "Автодор" Юрия Кузьмина.

"На втором пусковом комплексе нулевого этапа в Московской области мы уже выполняем работы по устройству асфальтобетонных оснований. Здесь на 42,5 км будет 20 искусственных сооружений, одна транспортная развязка, шесть полос. Планируем запустить данный участок в 3 квартале 2023 года", – рассказал начальник управления строительства дороги М-12 Москва – Казань Госкомпании "Автодор" Юрий Кузьмин. По сути, это станет обходом Балашихи.

В рамках нулевого этапа М-12 общей протяженностью более 65 км будет построены три транспортные развязки, две из которых уже открыты 8 сентября этого года – с ЦКАД в Богородском г.о. и А-108 "Московским большим кольцом" рядом с Орехово-Зуево. Напомним, президент РФ Владимир Путин дал старт автомобильному движению по 22,5 км 1 пускового комплекса 0 этапа. Трасса на данном участке стала дублёром дороги М-7 - одного из самых загруженных направлений в Подмосковье - и идёт в обход населённых пунктов.

Третья развязка М-12 в Московской области на пересечении с Носовихинским шоссе будет построена в 2023 году. В планах ещё возведение развязки с ЮЛА в г.о. Люберцы. Там на М-12 построят правоповоротные съезды, обеспечив соединение М-12 и ЮЛА.

Всего по территории Подмосковья пройдет 77 км трассы М-12 через 6 муниципалитетов: Балашиха, Люберцы, Павловский Посад, Электросталь, Богородский и Орехово-Зуево. В этом направлении живет 1,5 млн человек, расположены большие производства, логистические центры. Дорога является дублером одного из самых загруженных направлений – М-7 "Волга".

Ранее сообщалось, что строители рассчитывают в этом году сдать больше половины от общей протяжённости 1 этапа М-12. Уже осенью 2022 года планировалось открыть движение по первым участкам М-12 в Московской и Владимирской областях. Работы по возведению М-12 в Нижегородской области также ведутся с опережением. Так, верхний слой асфальтобетона yложен уже на 121 км трассы.

СПРАВКА:

Трасса М-12 "Москва – Казань" – один из участков международного транспортного маршрута "Европа – Западный Китай", реализуемого в рамках комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры до 2024 года.

Дорога объединит четыре агломерации: Московскую, Нижегородскую, Казанскую и Самарско-Тольяттинскую и 17 крупнейших региональных центров, выведет грузовой траффик за пределы населённых пунктов, повысит безопасность дорожного движения.

Проект строительства скоростной дороги М-12 реализуется по поручению президента РФ Владимира Путина № 204 от 07.05.2018 года "О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года". 10 июля 2020 года председатель правительства РФ Михаил Мишустин дал старт проекту. Начать эксплуатацию трассы планируется уже в 2024 году.


Все новости Лыткарино на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Лыткарино


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

ESM-проект холдинга «Аникс» и компании «Деснол Софт» победил в конкурсе «ITSM-проект года 2024»


VIP

Студент БРХК Аюш Булчун примет участие в конкурсе «Арабеск-2024»


Новости 24 часа

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы



Game News

Today's Wordle answer for Saturday, April 13


News Every Day

Couple who won Come Dine With Me posed as customs officers to steal drugs as part of scam



Лыткарино

В Лыткарине демонтировали аварийное здание многоквартирного дома


Татьяна Рязапова

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы


Лыткарино

Заказать недорогой ремонт мебели в районе в Москве и Московской области


Такер Карлсон

Государству хотят передать часть отеля Four Seasons, где останавливался Такер Карлсон


Москва

Самые продаваемые массовые новостройки Москвы в I квартале


Лыткарино

Монтаж котлов отопления в Москве и Московской области





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Лыткарино) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Лыткарино онлайн.

Опубликовать свою новость в Лыткарино и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Лыткарино на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ