Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Ввод в эксплуатацию ЮЛА в разы повысит уровень ликвидности недвижимости в Подмосковье

Mockva News
1847

Уровень ликвидности недвижимости в Подмосковье в разы повысит ввод в эксплуатацию Южно-Лыткаринской автомагистрали (ЮЛА). Строительство южного дублера МКАД планируется завершить до 2026 года. Это может заставить инвесторов обратить серьезное внимание на расположенные по пути следования ЮЛА объекты недвижимости.

Об этом говорят многие эксперты. Так, Татьяна Мамонтова, эксперт по недвижимости, член Российской гильдии риэлторов, считает, что развитая транспортная сеть и удобные развязки будут способствовать росту цен на квартиры на юге Подмосковья. Она ссылается на опыт Ближнего Подмосковья, напоминая: виток деловой активности был зафиксирован в Зеленограде и Одинцово после ввода в эксплуатацию платных участков на федеральных трассах. Потенциальные клиенты с улучшением транспортной инфраструктуры стали обращать внимание на невостребованные до этого микрорайоны и локации. Эксперт считает, что тем, кто планирует приобретение недвижимости на юге Подмосковья, следует задуматься о наиболее выгодном времени для покупки, а у жителей, прилегающих к ЮЛА районов появляется возможность увеличить доходы от продажи своих квартир.

Руководитель отдела жилой и коммерческой недвижимости АН «Перспектива 360» Анна Космачева также напоминает об опыте запуска новых трасс за МКАД: эффект влияния на сферу недвижимости сопоставим с открытием новой станции метро в спальных районах. По словам эксперта, транспортная доступность жилья становится главным фактором, способствующим росту цен. Она отмечает: и вторичное жилье, и квартиры в новостройках максимально растут в цене в таких районах в течение двух месяцев до открытия новой станции и двух месяцев после него.

С запуском Южно-Лыткаринской автомагистрали планируется уменьшить нагрузку на федеральные дороги М-2 «Крым» и М-4 «Дон», существенно сократить время в пути между городами и поселками юга Московской области и международными аэропортами Домодедово и Жуковский, а также вывести транзит с местной улично-дорожной сети таких городов, как Балашиха, Люберцы, Лыткарино, Видное. Изменится и стоимость квартир в районах, прилегающих к ЮЛА. Цена квадратного метра может вырасти в среднем на 15–20% за счет сокращения времени «стояния в пробках». Известно, что в генплане дороги предусмотрены места под устройство парковочных пространств и скоростной трамвай. Последнее можно сравнить с открытием новой станции метро.

Запись Ввод в эксплуатацию ЮЛА в разы повысит уровень ликвидности недвижимости в Подмосковье впервые появилась Mосква News - главные новости Москвы!.


Все новости Лыткарино на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Лыткарино


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

«Байкал Сервис» вдвое увеличил объемы отправок грузов на маркетплейсы


Здоровье

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье


Новости 24 часа

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Лыткарино

В Подмосковье водный транспорт готовят к сезону навигации


Певица

Певица Юлия Паршута стала новой гостьей шоу “Утро. ТНТ”


Лыткарино

Тарасова призвала привлечь к ответственности Обласову, которая обвинила Слуцкую


Владимир Путин

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Москва

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов


Лыткарино

Центральный парк в Лыткарине посетили 36 тыс человек за неделю





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Лыткарино) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Лыткарино онлайн.

Опубликовать свою новость в Лыткарино и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Лыткарино на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ