Строительство автомагистрали ЮЛА ведется на разных участках ускоренными темпами

Лидия Рыбачкова
2276
Строительство автомагистрали ЮЛА ведется на разных участках ускоренными темпами

В Подмосковье продолжается строительство Южно-Лыткаринской автодороги (ЮЛА). Сразу на нескольких участках строительства возводятся инженерно-технические сооружения, переустраиваются инженерные сети, строятся временные дороги, ведутся работы на основном ходе шоссе и на транспортных развязках – строителям поставлена задача запустить дорогу раньше запланированного срока. 

В районе д. Орлово Ленинского округа Московской области завершается подготовка стройплощадки для реализации очередного этапа строительства автодороги. Этот этап включает большой комплекс подготовительных работ, в том числе расчистку территории от леса и подлеска. Все работы с зелеными насаждениями находятся под особым контролем не только строительной компании, но и государства: тщательно фиксируются границы расчистки, количество леса и порядок его последующего использования. Словом, делается всё для того, чтобы не только по возможности бережнее отнестись к зеленым насаждениям, но и подготовить почву для последующей компенсационной высадки новых деревьев.

На другом участке строительства – на мосту через Москву-реку – завершается устройство буронабивных свай. По проекту их должно быть более 40, ведь общая длина нового мостового перехода превысит 590 метров. Строительство мостового перехода затрудняется сложной геологией грунтов в русловом пролете и тяжелой транспортной доступностью объекта строительства. Данный этап работ – один из самых сложных и ответственных, ведь будущая прочность и долговечность сооружения, а также его способность переносить серьезные динамические нагрузки, во многом зависит от правильной и качественной установки свай.

Практически завершен ещё один важный этап строительства моста: монолитные работы по ростверкам и стойкам. Надежный фундамент – основа любого строительства, именно поэтому возведению фундамента моста уделяется особое внимание, а все работы по заливке армированного ростверка бетонным раствором выполняются со строгим соблюдением технических регламентов и сроков.

На участках строительства дороги в районе д. Богданиха Ленинского городского округа продолжается устройство насыпи земляного полотна. Строители проводят разбивку полотна, возводят временные дороги, расчищают территорию в пределах дорожной полосы. Работы на этом участке включают также снятие грунта, строительство дренажных и водоотводных канав и множество иных трудоемких технологических процессов, по итогам которых проявится контур дороги с ровным грунтовым покрытием, готовый к следующему этапу строительства.  Именно поэтому на строительстве задействовано немалое количество специальной дорожной техники: автогрейдеры, бульдозеры, экскаваторы, скреперы, катки, трамбующие машины.

Отметим, что земляные работы и разработка земляных выемок глубиной более 1,5 м относятся к категории работ повышенной опасности, для которых требуется соблюдение специальных требований по организации работ и особого контроля по охране труда. К счастью, все эти сложные работы проводят без происшествий и согласно графику проекта.

Напомним, строительство Южно-Лыткаринской автодороги (ЮЛА) на юго-востоке Подмосковья началось в августе 2022 года. Скоростная автомагистраль, запуск которой планируется не позднее 2026 года, решит транспортные проблемы сразу нескольких округов Московской области, общее число жителей которых на сегодняшний день превышает 650 000 человек.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Лыткарино на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Лыткарино


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

В Петровске пенсионерка погибла на пожаре


Мир

Туроператор Анекс-тур сделал заявление по турам на лето-2024, дав полный расклад


Новости 24 часа

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Пробный запуск вампирского градостроя Vampire Legacy: City Builder


News Every Day

I was diagnosed with cancer aged 39… you are never too rich, too famous or too young, says Dr Philippa Kaye



Лыткарино

Лыткаринский МПЗ построит два склада-холодильника за 200 млн рублей


Алла Пугачёва

«Отрешенность от РФ»: адвокат объяснил молчание Пугачевой о теракте в «Крокусе»


Лыткарино

Фестиваль памяти основателя академического хора Дома культуры «Луговая» прошел в Лобне


Арцах

Топливному компромиссу между Украиной и Азербайджаном пришел конец?


Москва

Топливному компромиссу между Украиной и Азербайджаном пришел конец?


Лыткарино

Предприятие холдинга «Швабе» приняло участие в открытии выставки в честь выдающегося ученого





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Лыткарино) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Лыткарино онлайн.

Опубликовать свою новость в Лыткарино и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Лыткарино на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Россия



Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ