В рамках проекта ЮЛА (Дублер МКАД) строятся новые путепроводы

1346
В рамках проекта ЮЛА (Дублер МКАД) строятся новые путепроводы

В рамках реализации проекта Южно-Лыткаринской автодороги началось строительство новых путепроводов в Ленинском городском округе. Инженерные сооружения, обеспечивающие движение транспорта на разных уровнях, появятся на съездах с транспортных развязок, с учетом строительства в будущем новых перспективных дорог.

На двух съездах с транспортной развязки с действующей автомобильной дорогой «Молоково – Андреевское» ведутся работы по возведению путепровода, под углом пересекающего трассу основного хода будущей автодороги ЮЛА.

С начала года на этом участке активизировались работы по разбивке осей сооружений и забивке свай для путепровода, который должен значительно расширить выбор маршрутов движения как для местных жителей, так и для владельцев транзитного автотранспорта. Общая длина нового транспортного сооружения превысит 120 метров, а расчетная скорость движения автомобилей по путепроводу составит 50 км/ч.

Одновременно, на той же развязке, строители автодороги ЮЛА возводят второй путепровод, длина которого не так велика: чуть более 58 метров. Тем не менее, это искусственное сооружение призвано решать не менее важные задачи, ведь расположено оно в месте слияния сразу нескольких съездов с ЮЛА.

В частности, второй путепровод будет пересекать съезд с автодороги «Молоково — Андреевское», а также разворотную петлю с перспективной автомобильной трассы «Молоковское шоссе — Нижнее Мячково». Эта дорога ещё не построена, но её уже учли при строительстве нового путепровода: количество полос движения по нему увеличено вдвое (по 4 в каждую сторону) с учётом четырех полос перспективной трассы.

На этом участке строительства практически завершены работы по забивке и срубке голов свай, а также гидроизоляции, армированию и бетонированию оснований опор. К началу 2023 года строители путепровода полностью закончили разработку котлована фундамента армогрунтовой стены и приступили к следующим этапам: устройству армирующей прослойки, укладке геотекстиля и облицовке модульными блоками.

Напомним, всего в рамках проекта Южно-Лыткаринской автодороги к моменту её запуска планируется построить более 50 новых инженерно-технических сооружений, в числе которых – мост через реку Москву, путепроводы, экодуки туннельного типа и пешеходные мосты на территории пяти городских округов Московской области.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Лыткарино на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Лыткарино


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Сегодня свой 75-летний юбилей отмечает Заслуженный спасатель Российской Федерации, Спасатель международного класса - Зиявдин Никомагомедов!


Мода

Весна идёт, весне дорогу, уже расстаяли снега????


Новости 24 часа

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию



Game News

Для Wuthering Waves проходит предрегистрация в App Store и Google Play


News Every Day

The 10 Intense New Action Movies on Netflix That Left Me on the Edge of My Seat!



Лыткарино

Лыткаринский МПЗ построит два склада-холодильника за 200 млн рублей


Борис

Ритуальный агент Борис Свистунов: комплексная поддержка в организации похоронных услуг в Санкт-Петербурге и Ленинградской области


Лыткарино

Заказать недорогой ремонт шкафов купе в Москве и Московской области


Желдорреммаш

На ЧЭРЗ приступили к реорганизации производственной площадки


Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Лыткарино

Более 40 тысяч школьников и студентов посетили оптический центр в Лыткарине с 2017 года





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Лыткарино) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Лыткарино онлайн.

Опубликовать свою новость в Лыткарино и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Лыткарино на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ