Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев проверил ход реконструкции автостанции в Лыткарино

Vmo24.ru (Москва)
2596
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев проверил ход реконструкции автостанции в Лыткарино

Сегодня парк, находящийся в стадии реконструкции автостанции в Лыткарино, пополнился пятью новыми комфортабельными автобусами. Транспорт организации в горокруг передал глава Московской области Андрей Воробьев. В ходе своего визита он обсудил перспективы реконструкции автовокзала с местными жителями, а также дальнейшее пополнение автопарка горокруга. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

«Мы приехали в Лыткарино сегодня несколько вопросов обсудить. Первое – это модернизация автовокзала. Инвестор говорит, что за четыре месяца он должен преобразиться. Там будет все, что важно для человека, – и руки помыть, и в туалет сходить, и консультацию получить», – отметил губернатор, добавив, что на территории нового автовокзала появится кафе и торговый центр с необходимыми сервисами. 

Отмечается, что автовокзал в Лыткарино постройки 2004 года был в аварийном состоянии, в здании стала пожароопасной кровля, и в 2021 году было принято решение закрыть автовокзал.                                                                                                                                 

На данный момент через Лыткаринский автовокзал проходит восемь городских маршрутов АО «МОСТРАНСАВТО», и ежедневно почти три тысячи человек дожидаются автобусов на улице. Кроме того, интервалы движения транспорта слишком велики, отмечают жители. Так, на 25-м маршруте Лыткарино – Люберцы автобусы, как правило, переполнены.

Андрей Воробьев пообещал решить данную проблему – переданные сегодня пять автобусов пустят по самым востребованным городским маршрутам, а еще 12 единиц большого класса поступят в горокруг до конца апреля текущего года. Глава региона отметил, что в Подмосковье есть огромный запрос на обновление подвижного состава. Ежедневно здесь работают порядка 10 тысяч автобусов, однако их не хватает: «У нас в 2022-м около 450 автобусов поставили, а в этом – 1,3 тысячи. Автобусы мы делаем в Ликино-Дулево – это городского округа Павловский Посад, наша территория. Не все просто с логистикой, ряд узлов заменили с немецких на китайские. Но автобусы приходят, и мы партиями их передаем», – поделился губернатор.

Всего на маршруты Московской области в 2022 году вышло 400 новых единиц техники, в 2023 году общественный транспорт пополнится 300 новыми автобусами. 

«Микрорайоны растут, у жителей есть запрос на качественное транспортное обслуживание, летом – это кондиционер, зимой – тепло в автобусе. К тому же транспорт должен ходить вовремя и с достаточной интенсивностью, особенно в часы пик. В следующем году мы поставили себе задачу использовать, в том числе искусственный интеллект в этой работе, чтобы на особенно сложных участках могли быть применены грамотные решения, которые не создавали бы проблем людям», – пообещал глава региона в ходе еженедельного совещания правительства и глав муниципальных образований и округов Подмосковья в декабре прошлого года.


Все новости Лыткарино на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Лыткарино


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

заканчиваеться неделя распродаж the week of sales ends


Жизнь

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»


Новости 24 часа

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

Chat log from R7 of 2024: Gold Coast vs West Coast



Лыткарино

Мария Нагорная приняла участие в акции «Доброе дело» в Лыткарине


Бато Багдаев

Детская фотосессия театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ


Лыткарино

«Швабе» продемонстрировал инновационные комплексы и системы безопасности на выставке Securika Moscow 2024


Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone


Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Лыткарино

Большие планы для большого будущего





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Лыткарино) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Лыткарино онлайн.

Опубликовать свою новость в Лыткарино и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Лыткарино на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ