Сотрудники «Швабе» стали лучшими инженерами России

Холдинг «Швабе»
3108
Сотрудники «Швабе» стали лучшими инженерами России

Победителями Всероссийского конкурса «Инженер года – 2022» признаны специалисты оптических предприятий Холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех из Казани, Екатеринбурга, Лыткарино и Вологды.

Конкурс включал более 50 номинаций и проводился в два этапа по версиям – «Профессиональные инженеры» и «Инженерное искусство молодых».

В первом туре отмечены заслуги работников Уральского оптико-механического завода им. Э. С. Яламова (УОМЗ), НПО «Государственный институт прикладной оптики» (НПО ГИПО), Лыткаринского завода оптического стекла (ЛЗОС) и Вологодского оптико-механического завода (ВОМЗ). Им вручили дипломы, сертификаты и почетные серебряные знаки.

Победителями конкурса по версии «Профессиональные инженеры» стали: инженер-технолог научно-производственного комплекса по обработке стекла и оптических сред ЛЗОС Оксана Кузнецова, ведущий инженер группы расчета оптических систем Елена Алмашина и инженер-программист группы разработки специального программного математического обеспечения Владислав Дементьев из НПО ГИПО, а также главный специалист департамента технологической подготовки производства и сопровождения ERP-системы УОМЗ Анастасия Таваева.

Звание лауреата по версии «Инженерное искусство молодых» получили два сотрудника УОМЗ – инженер-конструктор первой категории центра комплексных разработок Игорь Тимошенко и ведущий инженер-конструктор центра лазерных и оптических систем Егор Тихонов.

«Ежегодно представители нашего Холдинга входят в число лучших инженеров страны. В этом году у «Швабе» сразу шесть победителей. Это высококвалифицированные специалисты, которые решают сложные технические задачи и вносят вклад в развитие российской промышленности», – отметила заместитель генерального директора «Швабе» Ольга Малашкина.

На предварительном этапе в конкурсе участвовало свыше 70 тысяч человек из 55 регионов России. Более тысячи кандидатов по итогам первого тура вышли в финал. Лауреатами стали 420 человек. Их профессиональные заслуги оценивали ведущие ученые, инженеры и специалисты различных отраслей народного хозяйства страны.

 

Справка:

Холдинг «Швабе» входит в Госкорпорацию Ростех и объединяет несколько десятков индустриальных объектов и научных центров в 10 городах России – сегодня это ядро оптической отрасли страны. В контуре Холдинга реализуется весь цикл создания высокотехнологичной оптико-электронной техники в интересах гражданских отраслей промышленности, государственной и общественной безопасности. По итогам 2022 года портфель объектов интеллектуальной собственности Холдинга составил порядка 2600 единиц, номенклатура выпускаемой продукции – свыше шести тысяч наименований. Предприятия «Швабе» разрабатывают и серийно производят медицинское оборудование, энергосберегающую светотехнику, оптические материалы и научные приборы. На сегодняшний день на территории РФ установлены сотни тысяч единиц светотехники и десятки тысяч единиц медтехники «Швабе» – данная продукция функционирует практически в каждом городе страны. География поставок охватывает все регионы России и несколько десятков стран мира.

Госкорпорация Ростех – крупнейшая промышленная компания России. Объединяет порядка 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности – авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Лыткарино на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Лыткарино


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Мода

Какие ювелирные украшения будут в моде весной 2024 – мнение эксперта «585*ЗОЛОТОЙ»


Новости 24 часа

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Красочное приключение Lona: Realm Of Colors перенесли на смартфоны


News Every Day

Top 10 Emmanuelle Seigner Movies



Лыткарино

Лыткаринский МПЗ построит два склада-холодильника за 200 млн рублей


Егор Крид

В Москве суд отклонил требование общественника Морозова закрыть YouTube-канал Егора Крида


Лыткарино

Заказать недорогой ремонт шкафов купе в Москве и Московской области


Россия

В России назвали топ самых благополучных регионов по итогам 2023 года


Москва

Архитектурные доминанты округов Москвы


Лыткарино

Губернатор Московской области: расширение Щелковского шоссе – важный проект





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Лыткарино) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Лыткарино онлайн.

Опубликовать свою новость в Лыткарино и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Лыткарино на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ