Лыткаринский фестиваль «Творчество в профессии» объединил сотни единомышленников

Лыткаринские Вести
598
Лыткаринский фестиваль «Творчество в профессии» объединил сотни единомышленников

В 2023 году лыткаринский коллеж собрал единомышленников уже в седьмой раз. Свои проекты в оргкомитет VII Международного фестиваля «Творчество в профессии-2023» прислали школьники и студенты из четырёх регионов Российской Федерации и Китайской Народной Республики. Всего поступило более 100 разработок, 56 из них вышли в финал.

ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ САМООПРЕДЕЛЕНИЕ

Главное торжество прошло на сцене Дома культуры «Центр молодёжи», но атмосфера фестиваля царила с самого входа в фойе, где были развёрнуты представительства актуальных специальностей и профессий, а преподаватели и студенты Филиала «Лыткарино» ГУ «Дубна» провели мастер-классы для гостей мероприятия. Интерактивы вызвали большой интерес у присутствующих.

Участниками церемонии закрытия фестиваля стали представители крупных предприятий и организаций городского округа Лыткарино и Московской области, такие как ПАО «Мосэнерго», Лыткаринский машиностроительный завод, ООО «Старатели», Лыткаринский мясоперерабатывающий завод, Московская международная академия. Потенциальные работодатели вручили призёрам проекта памятные подарки. Также участников фестиваля поздравили члены городской Общественной палаты, Совета депутатов и администрации.

«Движение «Творчество в профессии» традиционно помогает школьникам и студентам профессионально самоопределиться и адаптироваться к современным условиям труда», – отметил председатель Совета депутатов городского округа Лыткарино Евгений Серёгин.

За общественно значимые инициативы и активную деятельность студентам от главы городского округа Лыткарино Константина Кравцова вручили именные сертификаты на посещение Дворца спорта «Арена Лыткарино».

ДО МЕЖДУНАРОДНЫХ МАСШТАБОВ

Команда лыткаринского колледжа стремится быть в авангарде профессионального образования, развивать инновационные методы обучения и воспитания, расширять географию своих проектов, обмениваться передовым опытом в международной педагогической среде. Самый масштабный проект профориентационной работы – не имеющее аналогов международное движение «Творчество в профессии». Организаторы фестиваля ставят своей задачей содействовать профессиональному самоопределению подрастающего поколения, популяризировать технические, творческо-технические, массовые и рабочие профессии среди молодёжи.

Отсчёт истории фестиваля «Творчество в профессии» идёт с 2017 года. Организовали проект педагоги лыткаринского колледжа и сотрудники Дома культуры «Центр молодёжи» при поддержке городской администрации. С годами инициатива вышла на федеральный уровень, а потом – и на международный и превратилась в движение, которое объединяет сотни единомышленников из разных уголков нашей и других стран.

Фестиваль проводится в три этапа, от создания конкурсантами мультимедийного проекта в выбранной номинации до оценки жюри и торжественной церемонии награждения. Участниками могут стать школьники, студенты, участники творческих, технических и спортивных клубных формирований учреждений культуры. В этот раз проект был приурочен к Году педагога и наставника, которым был учреждён 2023-й, и одной из задач была популяризация профессии учителя.

Видеорепортаж с финального мероприятия

.

Вся информация о специальностях и профориентационной работе колледжа доступна на сайте образовательного учреждения.


Все новости Лыткарино на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Лыткарино

Лыткарино

В Подмосковье водный транспорт готовят к сезону навигации


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!


Мода

Самые нежные образы на эту весну


Новости 24 часа

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Game News

Видеоновости: ЗБТ Zenless Zone Zero и Dark and Light Mobile, Cat Quest III на iOS, мобильные Олимпийские игры и другое


News Every Day

Scheduling Alignment Is More Important Than Strength of Schedule For The Chicago Bears In 2024



Лыткарино

В Подмосковье водный транспорт готовят к сезону навигации


Концерт

Концерт Дениса Мацуева «Jazz and friends»


Лыткарино

В День Космонавтики в Подмосковье прошла серия РосКвизов


50

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Москва

Изгнать мигрантов так просто не получится? Юрист указал на тонкую грань


Лыткарино

Мы и космос. Как техника «Швабе» открывает новые горизонты





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Лыткарино) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Лыткарино онлайн.

Опубликовать свою новость в Лыткарино и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Лыткарино на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ