Новый надземный переход в районе Лыткарина возведут над строящейся трассой ЮЛА
Активно ведутся работы по строительству Южно-Лыткаринской автодороги. В числе объектов инфраструктуры этого проекта – надземные пешеходные переходы. Один из таких сейчас возводят рядом с Лыткарино.
Фото: пресс-служба проекта ЮЛА
Надземный переход пройдет над основным ходом строящейся трассы ЮЛА. Сооружение будет представлять собой пешеходный мост общей площадью порядка 500 кв. метров из двух пролетных строений – металлических сквозных ферм. Строят его, чтобы сделать переход через новую трассу для лыткаринцев максимально безопасным и удобным. На данный момент полностью завершены работы по забивке свай.
Первостепенная задача любого объекта транспортной инфраструктуры – обеспечить безопасность для всех участников движения. Строительство надземного пешеходного перехода на данном участке высокоскоростной трассы ЮЛА исключит опасность возникновения дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов. При этом проект нового перехода предполагает, что, передвигаясь по нему, пешеходы не будут страдать от дождя, снега или ветра – сооружение планируется сделать закрытым.
пресс-служба проекта ЮЛА
Для удобства пешеходов на прохожую часть перехода нанесут специальное защитно-гидроизоляционное полимерное покрытие. Защитят от непогоды и металлические пролетные строения, с этой целью применят долговечные антикоррозийные материалы, которые прослужат не менее 15-25 лет.
Внутри перехода смонтируют современные системы освещения. А чтобы обеспечить комфорт маломобильным гражданам и родителям с колясками, на подъемах и спусках установят специальные пандусы.
Ход реализации проекта находится под личным контролем губернатора Московской области Андрея Воробьева. Глава региона ранее посетил строительную площадку, проверил, как идут работы, пообщался с подрядчиками и местными жителям.
Концессионная дорога ЮЛА – один из крупнейших проектов дорожного строительства в регионе на данный момент. Запустить движение здесь планируют в 2024 году. ЮЛА будет интегрирована с Северо-Восточной и Юго-Восточной хордами, их подмосковные участки откроются уже в этом году.