Добавить новость

Новый надземный переход в районе Лыткарина возведут над строящейся трассой ЮЛА

Лыткаринские Вести
90

Активно ведутся работы по строительству Южно-Лыткаринской автодороги. В числе объектов инфраструктуры этого проекта – надземные пешеходные переходы. Один из таких сейчас возводят рядом с Лыткарино.

Фото: пресс-служба проекта ЮЛА

Надземный переход пройдет над основным ходом строящейся трассы ЮЛА. Сооружение будет представлять собой пешеходный мост общей площадью порядка 500 кв. метров из двух пролетных строений – металлических сквозных ферм. Строят его, чтобы сделать переход через новую трассу для лыткаринцев максимально безопасным и удобным. На данный момент полностью завершены работы по забивке свай.

Первостепенная задача любого объекта транспортной инфраструктуры – обеспечить безопасность для всех участников движения. Строительство надземного пешеходного перехода на данном участке высокоскоростной трассы ЮЛА исключит опасность возникновения дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов. При этом проект нового перехода предполагает, что, передвигаясь по нему, пешеходы не будут страдать от дождя, снега или ветра – сооружение планируется сделать закрытым.

пресс-служба проекта ЮЛА

Для удобства пешеходов на прохожую часть перехода нанесут специальное защитно-гидроизоляционное полимерное покрытие. Защитят от непогоды и металлические пролетные строения, с этой целью применят долговечные антикоррозийные материалы, которые прослужат не менее 15-25 лет.

Внутри перехода смонтируют современные системы освещения. А чтобы обеспечить комфорт маломобильным гражданам и родителям с колясками, на подъемах и спусках установят специальные пандусы.

Ход реализации проекта находится под личным контролем губернатора Московской области Андрея Воробьева. Глава региона ранее посетил строительную площадку, проверил, как идут работы, пообщался с подрядчиками и местными жителям.

Концессионная дорога ЮЛА – один из крупнейших проектов дорожного строительства в регионе на данный момент. Запустить движение здесь планируют в 2024 году. ЮЛА будет интегрирована с Северо-Восточной и Юго-Восточной хордами, их подмосковные участки откроются уже в этом году.


Все новости Лыткарино на сегодня

Другие новости Лыткарино


Другие города Московской области

Все новости сегодня
















Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Лыткарино) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 103new.com.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Лыткарино онлайн.

Опубликовать свою новость в Лыткарино и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Лыткарино на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ