Добавить новость

Лыткаринские бизнесмены могут воспользоваться льготными программами поддержки

Лыткаринские Вести
281

В Подмосковье действует целый спектр различных мер поддержки бизнеса, которые помогают на различных этапах в решении широкого перечня вопросов, которые возникают перед предпринимателями.

В частности, более 300 объектов предоставлено бизнес-структурам Подмосковье по программам «Земля за 1 рубль» и «Недвижимость за 1 рубль», инициированным губернатором Московской области Андреем Воробьевым нынешним летом. И за столь короткий период обе инициативы продемонстрировали свою востребованность.

Мы стараемся максимально поддерживать предпринимателей, поэтому запускаем новые региональные меры, внедряем современные сервисы. На встречах с бизнесом, которые проводили в разных форматах, постоянно слышали запрос — нужны новые площади для запуска или расширения производства. С этой целью запустили сначала программу «Земля за 1 рубль» — стали предоставлять в аренду на 3 года участки по символической цене. Приоритет — компаниям, которые занимаются импортозамещением и обеспечивают продовольственную безопасность. А спустя год, похожую схему мы решили предложить и МСП, которым требуются помещения, цеха, производственные площадки. Так, в рамках программы «Земля за 1 рубль» мы предоставили уже 157 участков общей площадью более 600 га для реализации 131 импортозамещающего проекта. Что касается недвижимости, то здесь бизнес получил 152 объекта в 34 городских округах.

отметил Андрей Воробьев

Какие компании могут подать заявку на получение земельного участка по ставке 1 рубль в год? Речь – о предпринимателях, готовых развивать бизнес в аграрном секторе, производстве пищевых продуктов и одежды, химических веществ, лекарств, компьютеров, электроники, оптических и пластмассовых изделий и других. Выбор локации, а также оформление заявки, доступны на инвестиционной карте Московской области.

Что касается программы «Недвижимость за 1 рубль» - по ней представителям малого и среднего бизнеса необходимо отремонтировать арендованную недвижимость в течение полутора лет или провести реконструкцию за три года. Срок льготной аренды помещения – до 10 лет, здания — до 15 лет. Воспользоваться данной мерой поддержки могут субъекты МСП, которые осуществляют деятельность на территории Московской области. Есть еще одно условие – для участия в программе у предприятия не должно быть задолженностей, также оно не должно находится на стадии банкротства и ликвидации.

Лыткаринцы могут ознакомиться с подробной информацией о мерах поддержки бизнеса в Подмосковье на региональном инвестпортале.


Все новости Лыткарино на сегодня

Другие новости Лыткарино


Другие города Московской области

Все новости сегодня
















Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Лыткарино) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 103new.com.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Лыткарино онлайн.

Опубликовать свою новость в Лыткарино и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Лыткарино на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ