Добавить новость

Вдоль новой дороги в Подмосковье анонсировали строительство 2,4 млн кв. метров складов

Stroygaz.ru
136

В период 2025-2027 гг. анонсировано к строительству вдоль Южно-Лыткаринской автодороги (ЮЛА) в Подмосковье 2,4 млн. кв. метров складов. Об этом «Стройгазете» сообщили в компании Commonwealth Partnership (CMWP), уточнив, что дорога будет введена в эксплуатацию в 2025 году.

Общее предложение складских площадей может увеличиться в два раза в юго-западном, южном и юго-восточном направлениях Подмосковья к 2027 году. Доля Light Industrial ЮЛА составит 17% среди строящихся объектов к концу 2025 года. Общая площадь существующих объектов вдоль автодороги составляет 14,4 млн кв. метров. Площадь строящихся объектов вдоль ЮЛА может составить 1,7 млн кв. метров к концу 2025 года.

«С открытием автодороги девелоперы, уже осуществляющие или только планирующие строительство объектов вблизи трассы, получат дополнительное коммерческое преимущество, а основной выгодой для клиентов станет экономия временных и финансовых затрат на логистику. Еще один важный аспект, о котором не стоит забывать – численность населения в городских округах прохождения автодороги составляет свыше 900 тыс. человек, что в условиях кадрового голода на складах является важным аспектом развития складского сегмента», - отметил руководитель департамента складской и индустриальной недвижимости CMWP Егор Дорофеев.

Южно-Лыткаринская автодорога протянется на 45 км через пять городских округов: Балашиха, Ленинский, Лыткарино, Люберцы, Раменский. ЮЛА станет полноценным дублером МКАД. Заявленные сроки реализации проекта 2022-2025 гг. Срок эксплуатации дороги составит 24 года. Строительство дороги реализуется в рамках Концессионного соглашения, заключенного между правительством Московской области и компаний «Лыктаринская платная дорога». Основная цель строительства автодороги – сократить время в пути до 10 минут.

ЮЛА пройдет через районы Москвы – Солнцево и Бутово, а также населенные пункты Московской области: Видное, Лыктарино, Томилино, Красково. Автодорога проходит через юго-западное, южное и юго-восточное направления, которые являются наиболее заполненными складскими помещениями. Доля складских площадей в вышеперечисленных направлениях составляет 54% в общем предложении складских площадей Московского региона (классы А & В).

Магистраль будет интегрирована в Юго-Восточную хорду и Симферопольское шоссе на юге, а также в Северо-Восточную хорду и магистраль М-12 «Восток», что также является важным аспектом в логистической цепочке.

«В ближайшей перспективе строительство новых магистралей, которые сократили бы время в пути аналогично Южно-Лыктаринской автодороге, не анонсировано. ЮЛА станет единственной новой трассой, которая позволит сократить логистические затраты и повысить привлекательность объекта», - заключила руководитель департамента исследований и аналитики CMWP Полина Афанасьева.


Все новости Лыткарино на сегодня

Другие новости Лыткарино


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Объем дорожного фонда Петербурга в 2025 году составит 135 млрд рублей


Мир

Гольфстрим: что за течение и как оно влияет на климат




Game News

Magic Chess: GO GO 1.1.94.1861


News Every Day

Man Utd preparing to submit offer to sign €50m star, Red Devils "don't give up" - report



Лыткарино

В Ленинском открыли движение по путепроводу в створе Спасского проезда


Александр Розенбаум

Певец Розенбаум заявил, что слушает свои песни для работы


Лыткарино

В Лыткарине прошел первый форум для предпринимателей


Андрей Малахов

Андрей Малахов, Алина Крюкова, Зельфира Трегулова и другие гости открытия Биеннале


Москва

Собянин рассказал о появлении в столичных клиниках новых аппаратов для диагностики


Лыткарино

МТС запустит в Подмосковье новые цифровые проекты по соглашению на ПМЭФ




Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Лыткарино) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Лыткарино онлайн.

Опубликовать свою новость в Лыткарино и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Лыткарино на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ