Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Дистанционное заседание штаба по борьбе с коронавирусом прошло в городском округе Люберцы

Провел его глава муниципалитета Владимир Ружицкий.

В начале заседания свой доклад представил начальник МУ МВД России «Люберецкое» Евгений Романцев. Он отметил, что в связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой, сотрудники МВД продолжают нести службу в усиленном режиме. Ежедневно проводятся проверки на предмет соблюдения режима самоизоляции на всей территории округа.

И.о. начальника управления ЖКХ администрации Владимир Караваев отметил, что в целях профилактики и недопущения распространения коронавирусной инфекции в округе ежедневно проводится дезинфекция мест общего пользования в многоквартирных домах. Обрабатываются первые этажи МКД: полы, дверные и оконные ручки, почтовые ящики, панели домофонов, перила, вентиляционные решетки, а также кабины лифтов. На информационных стендах размещена информация для жителей о правилах поведения в сложившейся ситуации и графики проведения дезинфекции.

Алексей Орлов, руководитель управления благоустройства администрации, рассказал о работе проводимой в округе на минувшей неделе. За отчетный период управляющими и подрядными организациями ежедневно проводились работы по уборке городских и дворовых территорий. Орлов отметил, что в округе в ежедневном режиме проходит дезинфекция детских и спортивных площадок. Он добавил, что по поручению губернатора Подмосковья А.Ю. Воробьева все 679 детских и спортивных площадок в округе временно закрыты.

Роман Истомин, заместитель начальника управления дорожного хозяйства администрации городского округа Люберцы, рассказал о ремонте и содержании городских дорог. Он отметил, что в округе ежедневно ведутся работы по очистке проезжей части дорог и тротуаров от мусора, дезинфекция остановок общественного транспорта, а также влажная уборка автомобильных дорог и тротуаров.

Наталья Безсонова, представитель регионального оператора «Эколайн-Воскресенск» в городском округе Люберцы рассказала, как осуществляется работа по вывозу мусора в условиях недопущения распространения коронавирусной инфекции. Она отметила, что за прошедшую неделю было вывезено 30 618   кубометров твердых коммунальных отходов 2056 и  кубометров сухих отходов. Она добавила, что 25 марта к работе в округе приступила специальная передвижная мойка. Благодаря этой машине баки обрабатываются прямо на контейнерной площадке.

Директор службы «ЕДДС - 112» Виталий Богданов рассказал, что за минувшую неделю поступило 11 513 обращений граждан. Все сотрудники службы работают в усиленном режиме.

Ольга Акимова, руководитель подразделения Роспотребнадзора по городскому округу Люберцы, рассказала о ситуации с распространением коронавирусной инфекции в округе. По данным областного оперативного штаба, в округе зафиксировано 106 случаев заболевания.  

Виктория Бунтина, начальник управления образованием городского округа Люберцы рассказала о том, как проходит дистанционное обучение детей в муниципалитете.

 «Только благодаря слаженным действиям сотрудников муниципальных и региональных структур, а также жителей Люберец мы сможем предотвратить распространение инфекции»,- заключил Владимир Ружицкий.


Все новости Люберец на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Люберец


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет


Жизнь

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы


Новости 24 часа

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'


News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Люберцы

Три фонтана начнут работать в Люберцах 27 апреля


Metallica

Случай на концерте Metallica в России


Люберцы

Глава Люберец принял участие в волонтерском форуме


Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»


Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


Люберцы

Поликлиники и женские консультации Люберец переходят на праздничный режим работы





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Люберцах) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Люберцах онлайн.

Опубликовать свою новость в Люберцах и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Люберцы на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ