Заседание штаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции провел глава Люберец

Провел его в режиме видео конференц связи глава городского округа Люберцы Владимир Ружицкий.

В начале заседания свой доклад представил начальник МУ МВД России «Люберецкое» Евгений Романцев. Он отметил, что в связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой сотрудники МВД продолжают нести службу в усиленном режиме. Ежедневно проводятся проверки на предмет соблюдения режима самоизоляции на всей территории округа.

И.о. начальника управления ЖКХ администрации Владимир Караваев отметил, что в целях профилактики и недопущения распространения коронавирусной инфекции в округе ежедневно проводится дезинфекция мест общего пользования в многоквартирных домах. Обрабатываются первые этажи МКД: полы, дверные и оконные ручки, почтовые ящики, панели домофонов, перила, вентиляционные решетки, а также кабины лифтов. На информационных стендах размещена информация для жителей о правилах поведения в сложившейся ситуации и графики проведения дезинфекции. Каждая управляющая компания направляет отчет о проделанной работе в мобильное приложение. Контроль за исполнением осуществляет Госжилинспекция и управление ЖКХ администрации.

Алексей Орлов, руководитель управления благоустройства администрации, рассказал о работе проводимой в округе на минувшей неделе. За отчетный период управляющими и подрядными организациями ежедневно проводилась уборка городских и дворовых территорий. Орлов отметил, что в округе в ежедневном режиме проходит дезинфекция детских и спортивных площадок. Он добавил, что по поручению губернатора Подмосковья А.Ю. Воробьева все 679 детских и спортивных площадок в округе временно закрыты.

Роман Истомин, заместитель начальника управления  дорожного хозяйства, рассказал о ремонте и содержании городских дорог. Он отметил, что в округе ежедневно ведутся работы по очистке проезжей части дорог и тротуаров от мусора, дезинфекция остановок общественного транспорта, а также влажная уборка автомобильных дорог и тротуаров.

Наталья Безсонова, представитель регионального оператора «Эколайн-Воскресенск» в городском округе Люберцы рассказала, как осуществляется работа по вывозу мусора в условиях недопущения распространения коронавирусной инфекции. Она отметила, что за прошедшую неделю было вывезено 29 927 кубометров твердых коммунальных отходов и 2024 кубометра сухих отходов. Она добавила, что 25 марта к работе в округе приступила специальная передвижная мойка. Благодаря этой машине баки обрабатываются прямо на контейнерной площадке.

Директор службы «ЕДДС - 112» Виталий Богданов рассказал, что за минувшую неделю поступило 12 453 обращения граждан. Все сотрудники службы работают в усиленном режиме.

Дмитрий Старцев, главный врач Люберецкой областной больницы рассказал о работе системы здравоохранения в городском округе Люберцы. Старцев отметил, что весь медицинский персонал округа работает в усиленном режиме. По данным оперативного штаба Московской области, на вечер воскресенья в Люберцах зафиксировано 285 заболевших.

Виктория Бунтина, начальник управления образованием городского округа Люберцы рассказала о том, как проходит дистанционное обучение детей в муниципалитете.


Все новости Люберец на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Люберец


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Строительство станции метро "Потапово"


VIP

Я – фартовая! Слушательница ENERGY отправилась в Мексику на выступление Джареда Лето


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Teeny Tiny Trains — новая мобильная игра по типу Railbound


News Every Day

The 10 Intense New Action Movies on Netflix That Left Me on the Edge of My Seat!



Люберцы

Свыше 2,8 тысячи ям заделали на автомобильных дорогах в Люберцах с начала года


ГУАП

Финал всероссийского студенческого трека Олимпиады Кружкового движения НТО «Летающая робототехника» 2024


Люберцы

Свыше 2,8 тысячи ям заделали на автомобильных дорогах в Люберцах с начала года


Выставка

Выставка военных фотокорреспондентов и художника Росгвардии «СВОй VZгляд» открылась в Москве


Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Люберцы

Мэр Люберец сообщил о гибели в "Крокусе" главы городского дорожного хозяйства





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Люберцах) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Люберцах онлайн.

Опубликовать свою новость в Люберцах и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Люберцы на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ