Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Московская областная аварийно-восстановительная служба продолжает работы по ликвидации последствий непогоды в Подмосковье

Для оказания помощи муниципальным коммунальным службам силами «МОС АВС» организована работа 6 мобильных бригад с мощным насосным оборудованием и задействовано более 100 специалистов. На текущий момент остановлен прирост воды в Нахабино в городском округеКрасногорск и полностью произведена откачка воды с проезжей части. На 6 км Осташковского шоссе работы по устранению подтопления продолжаются в частном секторе и на шоссе. Уровень воды находится на отметке ниже 50%, подтопление проезжей части полностью ликвидировано.

«По поручению губернатора в настоящее время в Московской области коммунальными службами региона ведётся круглосуточная работа по ликвидации последствий подтопления. Объём откаченной воды уже измеряется в тысячах кубометров, - отметил Антон Велиховский, министр жилищно-коммунального хозяйства Московскойобласти.  В каждом городском округе определены ответственные дежурные и сформирован реестр наиболее проблемных точек для контроля. Ежечасно мы получаем обновленную информацию с территорий и внимательно отслеживаем обращения граждан по текущей ситуации». 

         Дополнительно, в городской округ Истра на ликвидацию подтоплений в районе каскадных прудов Рычково Министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области привлекло силы Щелковского водоканала. На территории для снижения уровня воды и недопущения излива задействованы две дополнительные мощные насосные станции и спецтехника.

         Напомним, что ранее оперативными группами ГКУ МО «МОС АВС» проведен мониторинг 64 объектов ЖКХ в 16 муниципальных образованиях Московской области, расположенные в зонах наиболее вероятного затопления, в том числе: поля фильтрации, очистные сооружения, канализационно-насосные станции, котельные, водозаборные узлы, насосные, артезианские скважины. По перечисленным проверенным объектам жизнеобеспечения населения в настоящее время подтоплений не зафиксировано, ситуация находится под контролем.


Все новости Люберец на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Люберец


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Google закрыл дыру в системе безопасности Android TV


Жизнь

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

You may be kicking yourself for deleting Destiny guns that are all of a sudden viable again, but one of the game's biggest YouTubers has been Marie Kondo-ing his friends' arsenals on camera for years


News Every Day

Chat log from R7 of 2024: Gold Coast vs West Coast



Люберцы

В Люберцах поздравили работников скорой помощи Люберец


Певица

Певица Анциферова заявила, что уехавшие из России артисты мозолили глаза на ТВ


Люберцы

В Подмосковье на мужчину напали с ножом в электричке


Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Москва

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Люберцы

В Москве простились с убитым байкером Кириллом Ковалевым





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Люберцах) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Люберцах онлайн.

Опубликовать свою новость в Люберцах и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Люберцы на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ