Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Завершается празднование Дня городского округа и города Люберцы

Учитывая специфику этого года, традиционный формат проведения культурно-массовых, развлекательных и спортивных мероприятий был изменен. Привычные масштабные площадки народных гуляний с массовым скоплением людей были заменены на 35 локаций «малого формата». Насыщенная и разнообразная программа торжеств была рассчитана на любой возраст.

Праздничный день начался на мемориальном комплексе «Вечный огонь». В торжественной обстановке открыли памятные плиты с именами 55 люберчан – Героев Советского Союза и Героев России, установленные по просьбе Совета ветеранов городского округа.

Настоящим подарком для люберчан стало долгожданное открытие колеса обозрения в парке культуры и отдыха «Наташинские Пруды». Новый аттракцион сможет принять жителей и гостей округа круглый год.

На выставке «Люберецкий вернисаж» были представлены произведения местных фотографов и художников, работали творческие мастерские.

Люберецкий художник В. Засыпкин подарил округу свою картину «Прохождение армии Кутузова через Люберцы.1812 год». Масштабное историческое полотно выставлено в картинной галерее музейно-выставочного комплекса.

Знаковым событием для люберчан «серебряного возраста» стало открытие клуба активного долголетия на базе Дома Ветеранов. В благоустроенном просторном помещении разными активностями одновременно смогут заниматься более 100 членов клуба. В открытии клуба принял участие заместитель министра социального развития Московской области Александр Шустров.

Традиционно всесторонне были представлены спортивные состязания.

На шести стадионах города и поселений состоялись соревнования по футболу, волейболу, стритболу, турниры по армрестлингу, теннису и шахматам, а также сдача нормативов ГТО.

Ярким событием стал турнир по пляжному волейболу на Малаховском озере, в котором приняли участие порядка 50 команд из Подмосковья, Москвы и Тулы.

Множество мероприятий прошло в парках и скверах. Концертные программы представили духовые оркестры и джазовые коллективы, работали аттракционы и карусели. Все желающие могли принять участие в мастер-классах и в разнообразных играх.

Все мероприятия были организованы с максимальным соблюдением мер безопасности. В местах народных гуляний и спортивных мероприятий были размещены точки с дезинфицирующими растворами, постоянно проводилась обработка инвентаря, аттракционов, скамеек.


Все новости Люберец на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Люберец


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Химик рассказала, какие витамины и БАДы усваиваются в масляной форме


Мир

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

Для Heartopia проходит ОБТ в Китае на iOS и Android


News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Люберцы

В Люберцах поздравили работников скорой помощи Люберец


Джиган

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»


Люберцы

Убитого за замечание о парковке байкера похоронили в Подмосковье


Динамо

Минское «Динамо» победило «Днепр» в чемпионате Беларуси


Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Люберцы

В ЖК «Люберцы» новый детский сад поставлен на государственный кадастровый учет





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Люберцах) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Люберцах онлайн.

Опубликовать свою новость в Люберцах и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Люберцы на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ